Целинник

Когда я училась в мединституте, у нас, поступивших в институт сразу после десятого класса, был одногруппник Володя, старше нас  лет на 10. Он старательно учился, бесился с нами наравне, прямо переживал вторую молодость. Однажды, уже на 6-ом курсе на каникулах, мы оказались рядом на местах в самолете в Москву. Тут от рассказал о себе, о чем я не знала. Только факты. Он вырос в бедной семье, мама - уборщица в школе. Родительский комитет помогал, покупал ботинки. После седьмого класса поступил в медучилище и после окончания занесло его на целину. Бескрайние степи, добровольцы молодежь, он один медик 18 лет. Травмы, болезни, роды...  Смог поработать около года, но с целины не смылся, а пошел работать шофером. Возил зерно на элеватор в наш город и познакомился с девушкой, которая работала в бухгалтерии и училась на заочном в институте.Повстречались, поженились, дочка родилась и стала жена ему намекать, что она такая ученая, а он шоферюга и друзья у него такие же. Обидно стало Вове и поступил он в восьмой класс школы рабочей молодежи. Но учиться не смог, т.к. ничего не помнил. Тогда перевелся в седьмой класс, там было полегче. Успешно закончил школу и вот тогда вместе с нами поступил в институт. Я была в шоке от его упорства. На распределении Вова получил сразу хорошую должность, т.к. был очень солидным рядом с нами сопляками. Продолжение слышала от общих знакомых . Вова развелся с женой, женился на нашей преподавательнице, кстати, кандидате наук, они уехали в другой город, обзавелись детьми жили долго и счастливо.

34
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига изобретать нелепый тег "Институт целина"?
раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Как закончив  медучилище и получив  среднее  специальное  образование, он  опять  пошел  в  седьмой  класс.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

А дочка от первой жены что? Она не относится к "обзавелись детьми"? Или она в этом сюжете на стороне "плохих", поэтому "хорошие" жили долго и счастливо без нее?

12
Автор поста оценил этот комментарий
и стала жена ему намекать, что она такая ученая, а он шоферюга и друзья у него такие же

знакомый один долго встречался с девушкой, больше 5 лет вместе жили. он её частенько пилил, мол, она толстая (рост 170 вес примерно 70, он 180/100 совсем не мышц), имеет кривые зубы, с ней особо не поговорить. понтовался что знает английский, а она только русский.

как-то она психанула, вставила себе брекеты (её родители проспонсировали), за года полтора сбросила кило 15, сделала себе пресс и классную попу, выучила язык до уровня "смотрю кино/читаю, но говорю пока с трудом", пересмотрела кучу фильмов и прочла кучу книг. потом смотрит - а любимый-то как пилил, так и пилит, только поводы уже другие находит - про брекеты и включил режим параноика (типа - ходишь в зал ебаться?). А ещё заметила что за эти 1.5 года он вообще нихрена не сделал для саморазвития - ни разу с ней не пошел ни в спортзал, ни на стадион, ни на курсы языка. взяла и бросила. сейчас встречается с мужиком с курсов английского.

теперь для знакомого она - тварь неблагодарная и меркантильная сучка, которая накачала жопу и нашла мажора.

а для меня знакомый - нарцисс, который всех гнобит и тормошит, а сам жопу поднять не может. все лентяи и уроды - а я совершенство

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Жена весь день готовила и убирала. Навела везде порядок и, уставшая и растрёпанная, присела на уголке стула отдохнуть. Пришел муж домой - кругом блеск и чистота, даже плюнуть некуда. Плюнул на жену.