Цель

Цель Комиксы, Перевел сам, Wawawiwa

Больше переводов и другие комиксы в сообществе Ghost Inc. в Контакте :)

https://vk.com/ghostinc

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серенький-то по виду с флиппером и лайнер-локом, именно как нож он круче швейцарца, если не сделан абы как и из абы чего. Швейцарцы это хоть и хороший, но компромисс, инструментов много и они полезны если с собой много не потаскаешь, но нормальным отдельным инструментам они не ровня. Так и с людьми.

раскрыть ветку (47)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо слово в слово, дружище.

раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что вы делаете EDC ножом? Зачем вам обух 3мм, рукоятка из шкуры с жопы дракона титина и ось на подшипнике? Чтобы красиво флипануть ножичком за 10-30к, а потом крошить им кирпичи, или делать коникотомию? )

По мне, так Ноксы - это просто высший уровень EDC ножа, и больше ничего придумывать тут не надо. Достал, открыл, порезал колбаску, открыл конверт, открыл вино, открыл консерву, открутил пару винтов. Все это в пределах пары тысяч рублей, чтоб если проебал, взял да купил новый. И практически в габаритах тех EDC ножей с лайнер-локом, о которых вы говорите. Однорукое открывание уже тоже реализовали (не такое крутое и звучное, конечно). Фиксация лезвия тоже. Единственное, что угнетает, нет клипсы (только на модели с одной линией есть, вроде). Клипсы не хватает, да. На китайском аналоге нокса клипса есть, кстати.

Не-не, я сам ножи люблю. Но все же, красивые ножи на кармане - это красивые ножи на кармане. Как раз таки это и есть компромисс, по мне, ибо ты еще подумаешь, будешь ли ты открывать эту консерву своим охуенно заточенным Бенчмейдом или Спайдером или что там популярно сейчас. А Нокс просто берешь и делаешь что нужно и тебя вообще ничего не ебет.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть этот балланс между ножом который ты не возьмёшь ибо надёжность не внушает доверия или не отвечет требованиям и ножом который настолько крутой и дорогой что ну совсем страшно применять. А находится он у каждого по разному, в зависимости от достатка и требований. Ну вот хочется человеку иметь нож чтоб не тупился, из конкретных материалов, с конкретными особенностями конструкции- будет и дорогой таскать. У самого вот в сумке Leatherman Wave за $130 болтается и регулярно используется. Я б с радостью носил что-то дешевле, но перепробовав и пересмотрев n более дешёвых мультитулов я понял что wave как ни крути лучше всего подходит под мои хотелки (ну примерно аналогичные charge Al/Ti тоже подходят, но они дороже) пришлось в итоге перестать мучать себя компромиссами и купить.
Ещё интересная история: Мой батя как-то раз очень удачно нашёл на рыбалке оригинальный бенчмейд (З- зависть) и он хоть и знает что это за нож и сколько он стоит всё равно им пользуется постоянно на рыбалке и вообще везде и дико доволен потому что он крепкий и отлично держит бритвенную заточку длительное время, пользоваться им приятнее чем каким-либо китайцем. Конечно он и сам говорит, что если б сам купил или подарили то побоялся б таскать, а так на халяву достался и не жалко.
А так, тут как с авто. Да, можно и на условном логане успешно кататься на работу, так нужны ли тогда всякие авто бизнесс-класса? Ну да, без всех свистоперделок можно обойтись, но если средства позволяют то мб есть смыл использовать что-то более комфортное?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут каждому своё, безусловно. Просто иронизировать над тем что банальный Нокс говно и ничего не может, а если и может, то плохо, а вот эти все остальные "тру-ножи" могут, как-то по-детски, имхо. Мультитул Викторинокс (младший) в гараже мне заменяет, пожалуй, всё, для мелких работ по электрике, или что-то сварганить из пластика / дерева и и т.п. Это пиздец как удобно, когда тебе не надо бегать как ссаный веник в поисках ножниц, или мелкого напильника, или чего-то такого, а просто вынуть нужный инструмент из пассатиж, грубо говоря) Вообще жизни без него не представляю теперь. И да, раньше был еще какой скептик. Юношеским максимализмом попахивает. Аналогичная у меня история случилась с EDC фонариком. Тоже не понял прикола, зачем таскать с собой цилиндр 18650, когда есть фонарь на телефоне, ну и налобник для работ. Тут пока не потаскаешь, не проникнешься.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"банальный Нокс говно и ничего не может, а если и может, то плохо, а вот эти все остальные "тру-ножи" могут"
ну для кого-то это так если у них потребности такие что этот нокс у них за 5 минут затупится, а за 10 развалится на части. А если там задачи только варёную колбасу на резаный хлеб положить то и тупой китаец из ларька продавит. Нитки те же одинаково режутся и бенчмейдом и энланом если наточены хорошо. А вот если потоянно что-то твёрдое ковырять приходится тут китаец может сразу же облажаться.
А по остальному соглашусь, по дому я скорее достану из сумки лезерман, чем рыться в ящиках с инструментами в поисках пасатижей или отвёртки. Фонарик тоже- покупал дешёвую хрень, она ломалась и светила слабенько, психанул и взял OLight I3E хромовую версию (там от цвета зависит выхлоп). Да стоил дороже всякого хлама, но зато при размерах с мизинец выдаёт 120 люмен работая от обычных AAA аккумов/батареек уже почти 3 года. И блин, вспышка на мобильнике ни в какое сравнение не идёт, фонарик бьёт дальше и ярче, им спокойно и дорогу себе можно осветить если что.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таскаю своего длинного швейцарца с 1999 года. Заменил клинок на тот, который одной рукой открывается, после того как родной подгорел при попытке зачистить ВВГ, по которую коллеги-электрики сказали, что "не под напряжением", пидарюги. Фиксатор есть, простой и надёжный как угол дома, в виде продольной пластины, не никогда. Выручал он меня 100500 раз, и шило, и отвёртка, и пинцет, и открывашка. И на работе, и на пикнике, и колбасу порезать, и тросик газа на мотоцикле вместе с оболочкой перерезать, когда его заклинило. А когда дамам бутылку красного сухого открыть надо... Все обладатели супер-убер раскрывух-выкидух с лайнерами-хуяйнерами-локами-пиздоками курят в сторонке, потому что нету там штопора. Короче офигенный ежедневный нож, для использования, а не для понтов. Подвожу раз месяц, острота бритвенная, делов на 1,5 минуты. На фото этот нож, которым я пользуюсь ежедневно в течение почти 20 лет.
Насчет лизерманов. Подарили мне Ребар. Не впечатлил. Считаю, что не стоит он таких денег. Раньше таскал его в командировки, сейчас лежит без дела. Слишком тяжёл, чтобы таскать его каждый день. В машине возить - тоже бесполезен, т.к. есть нормальный набор инструментов. А для мотоцикла купил китайца ganzo g202 за тыщу. Только из-за того, что он имеет квадрат на 1/4" в комплекте биты-шестигранники. Докупил ещё головки от 8 до 13, и набор удовлетворяющий 95% потребностей готов. Снять пластик для доступа, протянуть рычаги и пр.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Фиксатор есть, простой и надёжный как угол дома, в виде продольной пластины,
>Все обладатели супер-убер раскрывух-выкидух с лайнерами-хуяйнерами-локами-пиздоками курят в сторонке
Не хочу вас огорчать, но лайнер-хуяйнер-лок-пиздок это как раз-таки и есть подпирающая клинок пластина  которая, как я понял стоит на вашем ноже)).
А в остальном ваш коммент очередная хорошая демонстрация того, насколько разными бывают требования, хотелки и в выбор какого ножа они выливаются. Я же как раз сменил швейцарца (Victorinox Tinker) на лезерман, не хватало инструментов, мне выбор определило наличие "часовой" отвёртки, блокировка всех инструментов и однорукий клинок и очень лютые плоскогубцы с кусачками (кусают без проблем 3мм проволку из оцинкованой стали, дешёвые но здоровенные бокорезы её не берут). И дома пригождается, и на работе (хотя казалось бы, офис), и велик не раз чинил по дороге и в путешествиях спасал. Штопора, увы нет, хотя есть отвёртка и плоскогубцы, так что если есть саморез то никакой проблемы нет, батя ещё в детстве подсказал такую хитрость).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не умею во всю эту современную ножевую (и не только) терминологию. Для меня это просто фиксатор. На лезермане кусачки только для перекусывания, провода ими зачищать - сомнительное удовольствие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для зачистки там отдельный инструмент есть

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А так, тут как с авто. Да, можно и на условном логане успешно кататься на работу, так нужны ли тогда всякие авто бизнесс-класса?"

Тут скорей можно купить логан. Правда, ты участвуешь в тайматтак где нужно двигло, подвес, скорость, но народ уверяет - логан всегда и везде хорош)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь под ноксом ты понимаешь не НОжи Конструкции Скрылева...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Викторинокс. Victorinox

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во избежание путаницы с компанией НОКС не а ночи она будь помянута, викториноксы обычно до виксов сокращают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я диванный любитель ножей (скорее, потребитель), так что могу ошибиться, не обессудьте.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто был в замешательстве что кто-то НОКСы расхваливает, пардоньте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, я тоже только сейчас понял что не про НОКС речь)

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нож есть нож, мне не интересно, какие ножи вам нравятся, главное, чтобы они выполняли свои функции и были надёжными. А что я делал таким ножом? Мелкие работы. Своим основным я на утёсе над морем держался, лося разбирал.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко об этой ветке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/qSkUuFySwqE
если кто не понял
Автор поста оценил этот комментарий
И руку можно без проблем оттяпать, если не Китай.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на идиси необходим мощный "топор" с одноруким открыванием и закрыванием. Поэтому флип на подшах и на лайнере
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все разом и нихуя толком

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям про меня
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично :P

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это про большинство с позицией: «ух, бля! Щас как всесторонне разовьюсь!».

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моего другана швейцарец кучу раз выручал. И нож и отвертка и шило и только мне это все надо было) Без меня он в кучу других интересных ситуаций попадал, где нужен был и другой функционал. У него еще были пассатижи мультитул, но они заржавели нахуй. Тоже кучу раз выручали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многофункциональность это неплохо. Как и узконаправленность. Каждый выбирает свое.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вассерман твой друг?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, получается что моего друга выручал швейцарец, который неожиданно оказывался... Вассерманом? Че за хуйня?

Автор поста оценил этот комментарий
В резюме надо будет добавить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцарцы бывают и с локом, правда, они чуть больше стандартных

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такой есть. Такой лок, на самом деле, не очень удобный, когда свободна только одна рука.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на рисунке-то классический SAK, а так да, у них в линейке Ranger Grip есть модели с лайнер локом и одноруким открыванием. Правда есть у них некоторые минусы, но куда ж без них.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть швейцарцы людям не ровня?
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё сказал что судя по сатину и спир-поинту это ещё и что-то из кершей, они любят такое

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, на CRYO II похож немного, но пока самое похожее что я нашёл это бенч 756

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо бенч)) а у меня такой

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лик ещё за уши можно притянуть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если забить на форму клинка то и Chive можно притянуть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется он со CRKT Squid срисован

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут явно флиппер вместо шпенька, но вообще да, есть сходство.

Автор поста оценил этот комментарий

аксислок бы ему добавить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну флиппер + аксис, ИМХО странная комбинация. Я в кусре что даже сами бенчи имеют модельку Ball Flipper, но зачем, если их ножи с аксисом имеют настолько плавную механику что клинки прекрасно выпадают и так. Разве что гарды ради, но тут опять же вопрос нужна ли она если ты не планируешь что-то неистово пырять.

Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что существование флиппера с аксислоком вообще возможно, с точки зрения здравого смысла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ниже написал что возможно, но польза сомнительна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, значит кому-то это всё-таки нужно. Не ожидал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку