Трэшовая жизнь. Часть 6.

Улька. Полное имя Улькиора - было дано моим знакомым любителем японской анимации. Правда животина откликалась хорошо и бодро на "Кудабля". Умилительно кудахтала, заслышав дедово "Муля-мамуля". На сокращенное имя только бошку повернуть могла. Вредина.

Глазки - черные бусинки, морда как у ёжика, лапки как у миниатюрного мишки, тело аля мохнатый червяк и собачий хвостик, которым она неистово виляла от пиздецовой радости, когда её ругали за проказы. Хорёк, который жрал всё, любил всех, познал то ещё дерьмо и раскидал его по всем возможным углам.

Трешня пошла откуда не ждали. А может и ждали. Младшая сестра. Поясню для познания всего ужаса ситуации. Разница в возрасте у нас 9 лет, а воспитание и проживание было у разных родителей: меня с пелёнок бабушке с дедушкой отдали, а сестру мама(мне мачеха) с папой себе оставили. Я стариков заколебала со своей любовью ко всякой животине и посему мне дозволялось её иметь, но с учетом условий проживания. Мачеха же жила в семье заядлого доброхота-ветеринара, поэтому звери ей ну вообще не впёрлись, надоели по самое-самое, а посему и сестре живность никакую, кроме виноградных улиточек, нельзя. Естественно ребёнок тянется ко всему милому и пушистому, тащит в руки, тискает нещадно и вообще утоляет свою жажду мимимишности по полной программе с любой попавшейся на глаза и в руки животиной. И я говорю не о дошкольном возрасте, когда она за отказ отдать ей мою честно добытую лягуху готова была мне шею свернуть одним только взглядом. Всё было после.

Ульку сразу схватили на ручки, и нежно попытались придушить. Отнять удалось только с матерными криками и угрозами отхватить неиллюзорных. Мне ребенка трогать нельзя в силу многих причин, родителям на такое поведение начхать, поэтому в защиту вступались бабушка с дедом. Обиды, истерики и ябидничества пресекались родительским игнором и насмешками. В такие моменты я была рада, что меня воспитали бабушка с дедом. Ульку я охраняла, не отходила от её клетки, запирала там и разрешала разве что через прутья клетки пальцы пихать. Улька добрая - не откусит, но залижет до костей.

Однажды сестра снова доставала Ульку и вытащила её из клетки, пока я собирала диван. Я не заметила, как хорь оказался на полу и юркнул под диван. Задвигаю механизм, чую, не получается что-то. Не до конца. Пара толчков посильней не возымели результата. Проверила что там, может механизм сдох наконец-то или застряло что. Застряло. Улькина бошка застряла. Как её не расплющило в процессе - хрен его знает. Достала я эту мохнатую тряпочку, она чутка похрипела, но быстро пришла в себя и принялась лизать руки, попила предложенной водички и благополучно была заперта в клетке. Меня трясло от ужаса - чуть не убила Ульку. Улька же недовольно драла прутья клетки - хотела ещё погулять. Сестре влетело ото всех. Обосрались все, кроме, кажется, самой Ульки. Ну и трэшня.

Постепенно сестру удалось научить хотя бы разрешение спрашивать на то, чтобы погладить или выпустить погулять из клетки(с условием, что на руки она хорька брать не будет, Улька всё равно не любит на руках сидеть, шиложопая). Вскоре научили правильно брать хорьку на руки. Не на долго, а то вырывается побегать. Научили играть с хорьком: кидаешь Ульке мячик, она его ловит, хватает и бежит прятать, надо успеть поймать её и забрать мячик до того, как она спрячет его под диван, Улька раскудахтывается от счастья - любит такие игры. Всем весело, всё хорошо. Идиллия.

В один прекрасный день сестра притащила пачку лизунов. Это такие резиновые желеобразные игрушечки, липенькие, жмякательные, их кидаешь в стену, а они к ней прилипают. Эти были похожи на ящерок длинной с указательный палец и довольно толстенькие. Сестра кидала их в потолок и ловила, когда они отлипали от него и устремлялись вниз. По полу бегала Улька, радостно вереща, как же так, движуха тут, чот происходит, весело! Было. Пока один из таких лизунов не кинули в стену и он не свалился за диван.

Я не знаю чем думал мозг ребенка, пытающегося прилепить эту херню на старые обои. И чем думала Улька, пулей залетая за диван и пожирая эту херню. Пока отодвинули диван, пока поймали эту вертлявую тварь - она уже успела сожрать половину этого лизуна. Заглотила, как змея. Половину еле отняли. По нраву ей пришлась вкусняха. Она потом ещё долго вокруг бегала и просила дать ещё странной резиновой штуки. Нет.

В итоге пришлось весь оставшийся вечер поить Хорька касторкой, чтоб то, что она сожрала хоть как-то безболезненно вышло. Промучилась она сутки. Высрала всё. Была наказана и заперта в клетке - нефиг всякую херню жрать. Сестре тоже прилетело, больше ко мне в дом никакую херню неведомую не таскали.

Не учли мы одного. После такого облома от возмущения и обиды Улька просто осатанела и сломала...


Продолжение следует.

PS: вот вам видосик с Улькой, ибо фоток больше нету. Сценка "Хорек и тапок. Поиграй со мной!".

4
Автор поста оценил этот комментарий

как здорово! я уже успела соскучиться по Ульке :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе фото моей Ласи, если Улькины кончились)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Реджи) Обожает шарики с гелием, по всему дому готов их таскать и ловить) И наоборот)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
При подозрении на непроходимость хорям следует давать вазелиновое масло, а не касторку. Не надо увеличивать перистальтику)
А вообще спасибо за истории) своих вспомнила)
раскрыть ветку