Трэшовая жизнь. Часть 5.

Ульки не было несколько дней. Мы уже решили, что она просто бросила подросшее потомство, как это обычно делается в природе. Уже почти смирились с её уходом. Было грустно. Недоглядели. Не ожидали. Слишком добрая и ручная она была, чтобы ожидать от неё такого побега. Но от грустняшки нас отвлекла новая трэшовщина. Пропал один из малышей.

Искали его везде. Нету. Пересчитывали несколько раз остальных. Нету. Искали выход из гаража, откуда он мог бы сбежать. Нету. В подвале искали. Нету. Звали, орали, прислушивались к каждому шороху. Нету. Да что ж это такое. Третий день не могли его найти. Один из двух последних родившихся малышей, самый мелкий. Остальные носятся по гаражу, галдят, повизгивают, играются, кусаются, а ему больше всех доставалось, как самому мелкому. Иногда приходилось остальных на выгул отправлять, а его запирать в вольере отдельно. Старшие братья могли запросто его загнать куда-нить под пол и убить. Для хорей это естественно. Для нас - страшно.

Потом случилось чудо. Вернулась Улька. В этот день никто не мог говорить нормально - только матом. Мы поняли что случилось. Эта ласковая падла прибежала и зализывала нас до дыр, радуясь встрече. Она вылизывала своих малышей. Тощая. Одна шкурка, да косточки. Почти невесомая.

Оказалось, что эта дурында нашла в стене одного из гаражей не закупоренную трубу, ведущую сквозь комплекс к прилегающим дачным участкам. Она пробралась туда и потерялась. Просто вот так взяла и заблудилась. Две недели блуждала по дачным участкам. Как её собаки не сожрали - загадка. Как её никто не заметил - тайна. Как она, блять, смогла найти всё-таки путь домой - вообще невероятно. Такое только в кино может быть. Что примечательно, хорошенько всех облизав, эта дурында снова побежала в ту дырку лезть. Поймали мы её с поличным. Матерились много.

Голодная и истощенная она всё равно отказывалась жрать до тех пор, пока её дети не поедят. Потом доедала за ними. Ульку в охапку, увезли домой. Нехрен ей больше с мелкими сидеть, они уже в два раза больше мамки, теперь она пушинка, а им поиграть охота с ней. Ульку откормили, ветеринарам показали, ничего серьёзного не случилось, поправилась она быстро.
Второе чудо не заставило себя долго ждать. Стоило Ульку отвезти домой(отвозила бабушка, а я осталась за мальками следить с дедом), как нашелся пропавший малыш. Это трэш тот ещё. Придурок весь в мать. Матерились мы ещё больше.

Дед решил прибраться в гараже, где гуляли малыши. Он заметил, что они своровали у него несколько инструментов и спрятали за маленьким и очень тяжелым диванчиком. Тяжелый он из-за коробок с инструментами, которые на нем лежали. А те сворованные инструменты ему были нужны вотпрямщас. Отодвигает он диванчик и матерится. Громко, зычно, никогда такого от него я не слышала. Смотрю, а там... Такой пиздец нарочно не придумаешь.

Мелкий хоть и вертлявый, но всё же не беспозвоночный. Малышня часто лазает по укромным уголкам, но вот чтоб застрять это надо ещё уметь извернуться. А хорьки очень изворотливые. И всё же этому мелкому удалось выделиться. Он плотно застрял в позе кренделя между стеной и диванчиком. Ладно он по жизни не везучий, так ещё и тупой. Хорьки голосистые и могут издавать разные звуки от свинячего визга до змеиного шипения. Этот придурок молчал. Он молча сидел там три дня и терпел, застрявший между стеной и диваном. Он молчал и когда его вытащили, отмыли от испражнений(за три дня-то обгадился), напоили, накормили и отсадили от остальной малышни, чтоб не доставали. Когда они его доставали он тоже молчал. Он и червячком не особо крикливый был в отличие от остальных малышей. Сопел, шипел, но голос не повышал. Что примечательно, диван снаружи хорошо просматривается и видно кто там за ним ползает, а этот чудик умудрился там так застрять, что его ещё и не видно было. Мелкий ещё какое-то время прихрамывал после такого, но вскоре снова нормально носился, как и остальные.

Так мы узнали о том, что хорьки хоть и хитрожопые, ручные и добродушные создания, а всё равно тупенькие и легко теряются, увлекшись на прогулке. Они крикливые, вертлявые, гибкие и везде пролезают, но всё равно могут молчать как партизаны и застревать в самых неожиданных местах.

Мелкого забрали последним. Одной женщине из соседнего поселения он приглянулся. Она разводила курей и хотела в помощники что-то помельче кота, чтоб курей не сожрал, а мышей ловил. Мыши курий корм жрали, напасть страшная. А этот мелкий, хилый, мышей хоть и ловил, но курей не трогал. Более крупные хори и курей бы сожрали. Мы знали, что хорьки хищники и особенно любят ловить мышей и прочую мелочь. Но от Ульки никогда не видели такого поведения. Слишком уж она дружелюбная.

Это случилось через пару дней после того как забрали мелкого. Обычно Улька любит носиться с резиновым мячиком и прятать его в кресло, как и остальные свои игрушки. Но мячик этот она любила сильней всего. Бабушка как-то поздним вечером полезла вынимать его и остальные игрушки из хорячьих закромов и подняла визгом весь дом на ноги. Вместо привычной игрушки в углу кресла валялась мышка. Свеженькая, серенькая, ещё тепленькая и мягонькая, в маленькой кровавой лужице. Улька носилась вокруг и довольно кудахтала. За пару дней до происшествия я слышала, как что-то шуршало за стенкой. Осенью мыши часто с поля приходят в дома поблизости и зимуют в них. Этой мышке не повезло. Улька прокусила ей пузико, когда игралась. Жрать отказалась.

Так мы узнали, что сытые хорьки любят играться с добычей, как кошки. Ловят, убивают, складируют и не едят, ещё и похвастаться могут, мол, смотри какую шнягу притащила.

Наконец-то время пришло. Ульку повезли стерилизовать. А нас ждал очередной трэш от этой мелкой бестии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А фотографии? Где фотографии? Очень жду

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! С нетерпением жду продолжения) Как-будто сама в этом участвую)) Так переживаю за них
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуток сумбурно,но душевно и тепло

Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Опять интриги:-)