TrueTaxi.

Нетрадиционный пассажир.


Эта история произошла в конце 2014. Вечер, наполненный чередой милых домохозяек, окрыленных предновогодней суетой в поисках подарков для их прелестных чад и домочадцев, и менеджеров среднего звена, подвыпивших на корпоративах в своих офисах, сменился глубокой ночью. Наступил час влюбленных и таксиста - время, когда все приличные люди, их кошки и их собаки, уже спят, и только самые пылкие из влюбленных жаждут любой ценой добраться до объекта их искренней страсти. Не спят и таксисты, которые их должны туда отвезти.

Затишье, как перед бурей.
В начале третьего ночи поступает заказ к цветочному магазину около станции метро Приморская. ЯндексТакси тогда было только в проекте. Время заказа, адрес подачи, цена поездки и конечный адрес видно сразу. Ничего сверхестественного, но вполне прилично для ночной поездки с кораблей на среднюю рогатку. Сейчас, почти восемьсот рублей при цене бензина в 32 рубля, для водителей ЯндексТакси за такую поездку могут показаться космосом, а тогда это было обычное дело.

Жду пассажира..... За несколько минут до конца пятнадцатиминутного бесплатного ожидания на пульт приходит отбой заказа..... Обидно, конечно, но такова жизнь. Глушу движок, закрываю машину и бреду в сторону метро в поисках ночной поилки кофе. В нескольких метрах от искомого новый заказ - опять те же адреса и та же стоимость. Возвращаюсь в машину так и не купив кофе.
Жду пассажира.... И опять за несколько минут до конца бесплатного ожидания на пульт приходит отбой заказа..... Начинаешь чувствовать себя полным идиотом. Снова глушу машину и иду в сторону найденной накануне ночной поилки кофеем. Две минуты и опять тот же заказ. Пассажир подождет.... Покупаю кофе и возвращаюсь в машину.
Жду пассажира.... Кофе выпит. Пассажира так и нет. За несколько минут до конца бесплатного ожидания снова приходит отбой. Приходит понимание того, что это не последний заказ от это клиента и желание все же увидеть человека, который ни секунды не сомневаясь в своей правоте может держать машину в течении часа при этом ни копейки не платя за ожидание.

Через несколько минут приходит тот же заказ.

Жду пассажира. За несколько минут до конца бесплатного ожидания.............. пассажир все же появляется. Ничем не примечательный молодой человек, перемахнувший уже возрастную планку, когда его можно было бы назвать юношей, но и не достигший возраста зрелого мужчины, говорящий по телефону и решающий проблему своего загула со своей второй половиной сел на заднее сидение моей машины и кивком головы показал, что он он говорит по телефону, но можно ехать.
Как же много мне хотелось сказать ему, но природная воспитанность взяла верх и я молча невольно слушал его разговор, который всё больше и больше напоминал секс по телефону. Абсолютно не стесняясь моего присутствия, молодой человек с головой ушёл в подробности того, что он будет делать приехав на место и начал с перечисления предметов одежды, которые он будет срывать в порыве страсти, и описания методов срывания, коими это будет сделано, что бы добраться до того, что под ними сокрыто.... Без ханжества, без стеснения, как будто в машине он был лишь один и его вез неодушевленный робот-автопилот. И что поразило меня до глубины души  - обращение к предмету своего обожания, которое уже давно и не встречается в обиходной речи - Ангел мой, Душа моя, Солнышко моё, Любовь моя, Счастье моё. 
Отдавая должное его фантазии я невольно увлекся его разговором, примеряя на себя и свою спутницу его действия по отношении к возлюбленной, непроизвольно отмечая для себя - такое надо бы попробовать, а это уж слишком вульгарно.

Подъезжая к конечному адресу поездки у влюбленных началась небольшая словесная перепалка. Немного сменился тон разговора и интонации голоса. Сашенька, Сашуля, Шура -полным обожания и страсти нашептовал мой пассажир в телефон.

Мы подъехали к конечном адресу и телефонный разговор подошёл к своему апогею. Бросая мне восемьсот рублей мой пассажир орал в трубку:

- Ты пидорас, бл..ть. Ты взрослый мужик, бл..ть. Ты должен понимать, что если я порву на тебе бельё, то я куплю тебе новое, но я не должен тебя содержать и покупать тебе машину, которую ты хочешь. Ты пидовка!!! Если тебя нравится, что я е.... тебя в жопу, то я готов делать это и далее, но я никогда не буду тебя содержать.......
Это были последние слова, которые я сумел разобрать. Я успел открыть свою дверь и меня вытошнило.....
Никогда не брался никого судить. У меня своя жизнь. У других своя. Тошнило меня лишь от того, что я примерил себя, как оказалось, с другим мужиком....

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

13
Автор поста оценил этот комментарий

какой чувствительный мальчик, Томми. он час держал машину и не заплатил ни копейки за это. он поимел тебя морально)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А Саша та ещё истеричка...Истеричк...Истерик...Ааааа во нашел - ИСТЕРАСТ.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, шоферам. Куда хотите едите, кого хотите - ебете.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только по его заказам и отменам уже же было понятно кто он
раскрыть ветку