True story про работу в Макдоналдс. Часть 4, заключительная.

Ч.1 http://pikabu.ru/story/true_story_pro_rabotu_v_makdonalds_ch...

Ч.2 http://pikabu.ru/story/true_story_pro_rabotu_v_makdonalds_ch...

Ч.3 http://pikabu.ru/story/true_story_pro_rabotu_v_makdonalds_ch...


Загруженность ночи зависит от многих факторов:

- от времени года: чем теплее, тем многолюднее,

- от дня недели: пятница и суббота, конечно, самые загруженные,

- от расположения ресторана.

Макавто работает круглосуточно и для всех. Три работника на смене (два на макавто и один на кухне) - это шикарно. Менеджер еще есть, но сначала ему надо закрыть смену и сделать разные другие административные дела. В худшем случае все развивается по сценирию, описанному в прошлом посте, когда на все Макавто один работник. Только ночью еще и готовить самому иногда приходится. А машины все не заканчиваются.

Тем временем ночники (бригада открытия ресторана) разбирают и чистят оборудование, это затрудняет передвижения по кухне.


Летними ночами совершают моционы личности в состоянии опьянения разных степеней и происхождений. Кто-то по этому случаю веселый и дружелюбный, кто-то вспыльчивый и раздражительный, а с некоторыми просто невозможно поддерживать диалог. Самая яркая пара ночи: он и она то ли под 40 возрастом, то ли моложе, просто жизнь не пощадила. Очень сильно шатались, очень опухшие лица, но одеты нормально, как все. Оба с сигаретами. Она - беременная. Бывает, что непонятно, беременная или кость широкая, а тут никаких сомнений не возникло. Большой такой характерный живот. Заказали какую-то еду, и в конце проникновенно так: "И набор детский. Для ребенка."


Сначала технический перерыв был с 4 до 6 утра, потом стал с 5 до 6. Раньше этого перерыва на обед уйти не получится, а смена начинается обычно в 22:30. Это лучший момент ночной смены, когда ровно в 5 утра менеджер закрывает кассу, отдаем последние оплаченные заказы - и все, дальше хоть потоп. Можно пойти приготовить себе что-нибудь эдакое пожрать (ночные работники поймут)). Потом до 6 утра можно спокойно готовить прилавок к утренней смене. С 6 до 7 уже почти никого нет. А в 7 выходит утренняя смена и открывается зал. Отгуливаю две 15-шки подряд, беру второй обед из меню макзавтрака, увожу его домой. Съем, когда высплюсь.


Во время хождения в нОчи я выпала из нормальной жизни. День и ночь слились в кашу. Привыкнуть не довелось, в конце лета меня нашла работа моей мечты (на тот момент). Позвонили с места моей учебной практики, позвали на освободившуюся вакансию. Это было самое легкое увольнение в плане душевных терзаний. Вообще, увольняющихся из мака коллеги поздравляют). На втором году работы у меня уже бывали приступы отчаяния и ненависти к тому, чем я занамалась. Работу найти до этого пыталась, и однажды даже почти нашла, но условия там были какие-то мутные и неопределенные, поэтому не сложилось. А тут прямо подарок судьбы. Беседу со мной проводили, но я была настроена решительно. На новой работе долго привыкала к жизни белого человека. Можно носить ногти любой длины и с маникюром, никто не запрещает украшения, никакой кепочки! Можно просто так попить чай/кофе, выходить в туалет когда захочется, отвечать на звонки мобильного.


Вернуться не хочется, но эти два года прошли не зря. Остался ценный опыт и много друзей. Была бы возможность всё переиграть - не меняла бы ничего. Это мой последний пост про Макдак, все, что хотела высказать - высказано. Спасибо за внимание, можно отписываться) Сама подписалась на @Draksic, буду ждать посты про KFC)

18
Автор поста оценил этот комментарий
На армию чем-то похоже. Тоже 2 года головняков, интересный опыт, много друзей, большинство из которых спились уже и к гражданской жизни привыкаешь долго потом.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все ясно. Tripapupki опять сменила ник и устроилась работать в мак, чтобы было, о чем писать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала все 4 поста) Написано хорошо, все живо представила :)

Ну и пользуясь случаем, хочу передать привет парню с макавто, не помню какой, или Кудрово или ТК Июнь . Парень, я тебя до сих пор вспоминаю, хоть уже наверное полтора года прошло, ты у меня ассоциируешься со сверх человеком) Я тебе ляпнула тогда, ты как Цезарь делающий несколько дел одновременно ) И голос у тебя, не для парня 19 лет, а просто волшебные мужской голосище, что донесся до нас с подругой и спросил что мы будем заказывать :) Подъехав к оплате, встретил худой (теперь ясно почему) жизнерадостный паренек, у которого улыбались даже глаза, он одновременно говорил с нами, принимал заказ, выбивал чек и считал сдачу , а в это время уже принимал другой заказ! Как можно не ошибиться отсчитать верное количество сдачи и параллельно вбивать не ошибаясь заказ?! Гений)) хех.. И кстати, не шучу, часто бываю на макавто, но ребята всегда прерываются, просят ждать или меня, или по микрофону следующего клиента, либо же когда освобождаются)

Так вот парень, ты король)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Прочитал все части. Хорошо пишете. Чем-то похоже на О. Дивова - без надрыва и чернухи описывать даже тяжёлые ситуации. В позитивном ключе. Уважаю людей, которые не ноют, а извлекают опыт и учатся.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти приготовить себе что-нибудь эдакое пожрать (ночные работники поймут)

Я в маке никогда не работал, но имел доступ к кухням иногда, я делаю ставку что это


МЕГА-ДАБЛ-ХУЙДРУППЛ-ЧИКЕН-БЕЙКОН-ЭКСТРА-СОУС-ВСЕ-НИШТЯКИ(и onion rings)-МКБУРГЕР :) который если бы продавали, он стоил бы очень дорого, но был бы лучшим :)


Вообще, увольняющихся из мака коллеги поздравляют)

Не удивляюсь. Как по мне (друзья рассказывали) там можно снимать фильм про 1984 Оруелла...

раскрыть ветку