Трудовые бредни

Знаете, есть такая категория людей, которым нужно докопаться. Не до истины, не до правды, а до человека. Об этом и пойдёт речь.

По стечению обстоятельств пол года назад я сменила род деятельности и из тёплого офиса "переехала" обратно в общепит. Сейчас у меня небольшая кофе-точка в одном из супермаркетов Владивостока и я счастлива чуть больше чем совсем. Кофе, люди, ещё раз кофе, много кофе Богу Кофе)
Постепенно появились постоянные клиенты и жизнь начала бить ключом (по почкам и мозгам). Но рассказ мой пойдёт не о прекрасных (нет) буднях бариста, а о НЕЙ. Женщине, при появлении которой я готова смеяться, плакать и обильно менструировать в предвкушении очередной порции мозготраха.

"Твой сироп отдаёт плесенью!"
Ваниль, обычный ванильный сироп, который можно добавить куда угодно и он даст только тонкое послевкусие, был нещадно поруган и обвинён в просрочке.
После тщательной проверки сроков годности, запаха, вкуса, сочетания его с молоком, кофе, чаями до меня дошло, что с сиропом то все в порядке и проблема не в нем. Но нет... Ваниль отдаёт плесенью и все тут, меняем на карамель...

"У некой сети кофеен кофе вкуснее"
С таким заявлением она как то пришла ко мне за своим постоянным заказом. Ну ок, я за них очень рада, это даёт мне повод развиваться и что то менять, но... Почему ты не взяла кофе у них? Не, мне не жалко, но... Логика где??

" Я первая была"
Моя стойка расположена в удобном, но не очень, месте. Рядом банкомат и ячейки. Наблюдается 2 очереди - 1 утренняя ко мне за кофе, 2 в банкомат. Я жизнерадостно варю утренний кофе желающим проснуться, как внезапно приходит она - Ты мне варишь? - Эмм.. Нет. Вот сейчас я сварю заказ и буду делать тебе. - нет! Я была раньше чем этот мужчина, ты просто меня не видела! (логично, что не видела, я видела что то похожее на твою шапку возле банкомата). Пытаюсь объяснить, что рентгеновским зрением не обладаю и мысли читать не умею, но меня спас мужчина, который пропустил Даму вперёд, дабы загасить конфликт на корню. Проблема решена, а вот монолог о том, что в следующий раз она будет мне кричать на весь магазин, длился до тех пор, пока она не забрала свой кофе...

Что это? Потребность доебаццо? "Енергетический вампиризьм"? Магнитные бури в голове?
Котиков не будет, будут сиропики и я)

Трудовые бредни Трудовые будни, Работа, Кофе, Длиннопост, Странности
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо игнор. Односложные, короткие реплики и ничего не обсуждать и никак не реагировать. Она тебе про сироп, а ты в ответ просто спасибо и занимаешься своими делами. Сама отьебётся, когда увидит, что троля никто не кормит.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Откажи долбонавтихе в обслуживании, всего делов. Разве не имеешь права "без объяснения причин"?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда лезет без очереди, то так и скажи, жестко и грубо: женщина, встаньте в очередь!

А вообще, начни ей делать комплименты: о, вы опять в этой страшной шапке! А вы каждое утро выпиваете или только сегодня от вас так несёт?


Начнёт скандалить, да и хер с ней.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ей просто не кому вынести мозг, подобные люди не воспринимаю обслуживающий персонал, как продавцы, официанты, бариста и т.д. за людей. Это их способ повысить собственное ЧСВ. У меня магазинчик, каждый день я наблюдаю подобное, женщина выбирает серьги за 150 рублей и смотрит на меня свысока, подчеркивая свой статус, ну да копеечные китайские серьги его офигенно подчеркивают. То просят что то отложить, не являются за этим, а потом месяц спустя возмущаются, как это товар продан? Они же сказали, что купят. То требуют сделать скидку, мол у них денег нет, нет денег валите отсюда, то рассказывают, что вон там выбор круче и цены ниже, ну и идите туда, что вы тут то зависли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

так. ну я из владивостока, сдавайся! мне капучино

раскрыть ветку