Трудовой кодекс с осадком

Читаю ежедневную рассылку ХэдХантера. В одной из статей говорится о том, как объяснить  работодателю при приеме на работу, почему у тебя плохие отзывы с предыдущего места работы.


В том числе в статье присутствует следующий текст:

Трудовой кодекс с осадком HH, Эффективный менеджер

Описанную ситуацию каждый может оценить сам. Для меня очевидно следующее: в компании произошло то, что по ТК РФ Ст. 180 именуется сокращением штатной должности. Вместо того, чтобы соблюсти ТК РФ, компания пришла к работнику и предложила увольнение по собственному. Работник согласился, получил рекомендацию, затем воспользовался своим правом, предусмотренным законодательством и получил положенную по закону компенсацию. Компания обиделась, что обман не удался и взамен оставляла о работнике незаслуженно плохие отзывы.


Вопросы к читателям. Кто прав, работник или компания? Нормально ли, что  крупнейший портал, посвященный работе и трудоустройству, пытается не соблюдать трудовой кодекс страны, в которой находится и в открытую рассказывает об этом читателям? Не виновато ли такое отношение лиц, являющихся спикерами на рынке труда, в общей низкой культуре взаимоотношений "работник-работодатель"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы как то пересказали почти до Гоголя, по сути он согласился и договорился, потом уже воспользовался правом так, что получается обманул. Расстались получается не хорошо. Это я как работник вижу, он как бы мог тогда сразу пользоваться правами и не договариваться ни о чём
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТК РФ не регламентирует сроков по использованию прав работника до увольнения))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту, сотрудник обманом завладел рекомендацией работодателя, пообещав одно, а сделав другое.
На лицо мошенничество.
P.s. ТК РФ вообще не запрещает быть говном))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ почитайте. "Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием". Какое имущество похитил работник?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендация же, судя по тексту, письменная. До передачи работнику, для этого самого работника - чужое имущество. Обман тоже присутствует.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы попробовали немного про уголовное право почитать, честное слово))) Или не хамить незнакомым людям, сначала не убедившись, что не написали полную болтню в комментарии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убедился, а чтобы незнакомому человеку не хамили, это он должен еще заслужить, трезвостью и логичностью суждений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы из собственного опыта говорите? А то судя по Вашей убедительной авторской трактовке уголовного кодекса нахуй в интернетах Вы ходите регулярно)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку