Трудно спорить с эрудированными детьми. С отеческой стороны, это радует

Утром коллега поделился. Далее с его слов.

Старший сын - восьмиклассник. Самостоятельный, умный парень. После уроков с друзьями подрабатывает. Располагает своими деньгами. Купил себе Кока-Колу. Запретить не могу, т.к. деньги его, соответственно, сын имеет право тратить их, как посчитает нужным. Попытался устно вразумить его, мол, зачем ты покупаешь это адское пойло? Там же не пойми что намешано!


Сын парирует: 

- Батя, в количественном (штучном) отношении не более 12% клеток в человеческом организме принадлежат непосредственно человеку. Прочее - это бактерии и колонии микроорганизмов, пребывающие с человеком в кооперации. Кроме этого, в желудочно-кишечном тракте до 50% генетического материала вообще не поддаются классификации - это и не растительный и не животный мир. В биологи это называют "Темная биологическая материя". Поэтому, литром больше "непойми чего", литром меньше - погоды не делает.


* Примечание: чтобы для данной публикации восстановить в удобочитаемом виде краткий спич восьмиклассника, мы с коллегой - два взрослых инженера, гуглили по ключевым словам. Нагуглили. Все правда оказалось. 

293
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмиклассник троллит двух взрослых инженеров псевдонаучной ахинеей, причём настолько грамотно, что те верят. Далеко пойдёт :)

раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, первый раз слышу про 12%. Что за бред-то? Все 100% клеток организма - это клетки организма. А клетки бактериальных сообществ - это и есть клетки бактериальных сообществ.

"до 50% генетического материала вообще не поддаются классификации - это и не растительный и не животный мир. В биологи это называют "Темная биологическая материя"

Прекрасно все там классифицируется через метагеномный анализ (тоже можете погуглить), нет такого термина Темная Биологическая Материя (не, ну может на РенТВ и есть), абсолютно всех наших микробов-сожителей можно разложить по полочкам - это археи, а  это прокариоты, а это эукариоты (и абсолютно естественно, что это не растения и не животные, это бактерии и археи!)

Извините, бомбануло.

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема эрудированных детей, что они знают много, но выборочно и кусками. Не являясь специалистами ни в одном конкретном направлении. Главное – не понты, а осознание, что их эрудиция – лишь база для накопления будущих знаний.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

чем вам вода с пузырьками и сахаром так насолила, что вы ее "адским пойлом" зовете? водка на несколько порядков вреднее, но никто так её не называет.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Опять бред про 12% клеток. Как же надоело.

раскрыть ветку