Тру стори. Французское педантство. Строительная история.

Есть у меня сосед по зем. участку. Человек уважаемый (в 90ые), бывший ген. дер., архитектор и просто «Человек-Теплоход».

Ну так вот, ещё в лихие 90ые, начло 2000, нравилось к нам в Сибирь наведываться, канадцам, американцам, ну и французы не исключение.

В один обычный выходной, приехал я на свою фазенду, баньку истопить, да поработать.

Пока ковырялся, слышу издали, кажется ко мне обращаются «пардон, пардон».

Оборачиваюсь, а там мужик, готовенький, распаренный, и снова «пардон, пардон» и слышу второй голос «ебать, куда уебашил».

Открывается калитка, входит этот тощенький джентльмен в полотенце и тапочках китайских, снимает шапочку «с лёгким паром», кланится и снова «Пардон»!

Я- «??? Фак Ю, ХУ ИЗ НАДО?» Ну про себя конечно же. Хэллоу!

Тут в калитку влетает ещё один, но сразу видно наш, русский.

Русский – Ой, здрасти, вы простите, мы тут от вашего соседа из бани. Это Марсель.

Я – очень приятно.

Короче приехали новые подрядчики французы, ну сосед, чтобы всё пошло как по маслу, организовал баньку, шашлычки.

Француз начал вещать, переводчик начал переводить, я начал вникать в суть дела «какого хрена голый француз мне тут клевер топчет». Суть дела, француза так напоили, так напарили в баньке, что у него не только все поры открылись, но и русская душа. Начал он мучить соседа за строительство бани, все нюансы, хитрости, ну а сосед то что, говорит «Всё просто, берёшь и строишь». Неееет, француз не верит, взял рулетку и начал всё измерять, чертежи делать, а когда закончил, увидел что на моём участке тоже банька есть и попросился ко мне. Напарили француза у меня, и тут душа русская у него полностью раскрылась. Схватился француз за рулетку и начал мерить мою баню, каждый угол, даже высоту полков.

Долго ещё прощались мы с французом, чертежи он тщательно упаковал, чтобы не попортились.

Потом как-то всё само забылось, а через год или два, слышу до боли знакомое «Пардон», правда переводчик уже был другой и все были трезвые и при костюмах. Таки да, построил француз бани, да, не баню, а целых мать его две бани. Так ему понравились они, что построил две бани и теперь у себя во французской деревушке, местным душу русскую раскрывает )))

И ещё признался, что согрешил, ушёл от ТЗ, бани построены из кирпича, пол кафельный, но стены все обшиты древесиной и прогревают они до самой души, не хуже наших, а так боялся, что 1 см в сторону и пара не будет.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Сдесь ошибак столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о маи глоза
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в срубе и есть вся суть бани. Ничего не понял француз.)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

По тегу "баня" ищется забавная история про история про итальянцев и русскую баню.

Да вот же она! https://pikabu.ru/story/italyantsyi_i_russkaya_banya_5838536

раскрыть ветку