Троянский конь (часть вторая)

Часть первая: https://pikabu.ru/story/troyanskiy_kon_chast_pervaya_6758983

Итак,размял руки погнали дальше.На перекуре все наперебой делились своими впечатлениями.Вольный рассказ от «собрата» по собеседованию:

-«Кароче пацаны ,захожу в кабинет вижу импровизированное рабочее место,в кабинете никого кроме меня нет,сажусь за стол на котором лежит газета и не успев я ее открыть как в кабинет входит миловидная блондинка с чашкой на подносе и со словами

-«Алексей Геннадьевич я принесла Ваш кофе»

Она спотыкается и роняет эту чашку и проливает содержимое(вода) на меня с криком «извините» «вот я дура» «я первый день» И помогая меня вытирать салфетками прося жалобными глазами,как на картинке:

Троянский конь (часть вторая) Собеседование, Креатив, Работа HR, Реальная история из жизни, Длиннопост

Просит не докладывать ее начальнице.Далее мы с ней мило поболтали около 20мин ,потом она резко поменяв тон ,сказала,что на этом конец этапа и я могу пройти в коридор и ждать остальных.Хз чё это было пацаны...»


Другой «собрат» поделился историей о том как в его кабинете сидел человек играющий роль напарника,который всячески доставал его глупыми вопросами по делу и без.


Рассказ прервала hr пригласив меня внутрь где меня ждал злосчастный кабинет.После того как я зашел внутрь за мной закрыли дверь(на ключ!) В офисе никого кроме меня стола и стула и той самой газеты,ну вот думаю я

-«Я это уже слышал-повторяетесь ребята!»


Я понял как я ошибся ,услышав как резко открывшаяся другая дверь в мой кабинет в проеме которой стояла разьерённая женщина бальзаковского возраста решительной походкой направляясь в мою сторону со словами

-«Что вы себе позволяете!Меня не устроило качество услуги предоставленной вашей конторкой!Верните деньги!Я вас всех уволю!где ваше начальство!»


Я бы не сказал ,что обладаю какой то техникой переговоров и работой с возражениями,но что то в памяти отложилось.Я предложил ей присесть и налил воды,после этого она заметно успокоилась,Я выслушав ее возмущения и предложил несколько вариантов решения после чего она холодным тоном сказала что тест закончен и я могу пройти в коридор,ждать остальных.


13:00.курилка.

Нас было 18 человек и мы к этому времени познакомились друг с другом,рассказывая наперебой свои впечатления от увиденного.

13:30.Актовый зал.

Нас всех собрали в конференц зале и поздравили с прохождением очередного этапа ,получив наши отзывы об увиденном HR сказала,что завтра заключительный этап сбор в 9:00 и мы свободны.

По пути к метро многие из нас скооперировались и решили пойти в ближайшую пивную и отметить очередной тест,да и просто поболтать за жизнь.

23:00.бар.дорога домой.

Я как и многие коллеги потихоньку начали расходиться с нетерпением ожидая следующего дня.


На этом 2я часть закончена,я сейчас немного отдохну и продолжу писать 3ю-заключительную.Спасибо за внимание.

Готова 3я часть: https://pikabu.ru/story/troyanskiy_kon_chast_tretya_zaklyuch...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется все закончится весьма тривиальная. После третьего этапа, скажут, что вы красавчики у вас есть потенциал, вас ждут золотые горы, надо только вложиться.

А весь этот спектакль нужен, что бы человек почувствовал себя победителем. Он прошел, он смог, он сделал. Да и вообще обидно сваливать после стольких дней и усилий. Тем более посещает мысль, что люди не стали бы так заморачиваться для кидка.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что происходило у товарищей, требовавших вызвать полицию..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нее.. исключено..