Три ветерана Великой Отечественной войны рассказали о своем отношении к фразе "можем повторить", георгиевских ленточках и молодежи.

Три ветерана Великой Отечественной войны рассказали о своем отношении к фразе "можем повторить", георгиевских ленточках и молодежи. Ветераны, Великая Отечественная война, 9 мая - День Победы, Видео, Длиннопост

94-летний ветеран Петр Арышев отметил, что сейчас люди интересуются историей, уважительно относятся к пожилым. Он также рассказал, что чувствует особое внимание 9 мая.


"По поводу выражения “можем повторить” тоже выскажусь: так идиоты только говорят. Их называют псевдопатриотами. Их бы на неделю в окоп да под дождь, да чтобы в рукопашную потом. Не дай бог, конечно, такого повторения", - отметил он.


Другой ветеран, 97-летний Виктор Волкович расстроился, когда увидел фотографии с георгиевской лентой на бутылках водки.


"Разве так можно? Это какой скотиной надо быть?! На такой ленте награды государственные размещены, это символ победы, а они ее на водку и макароны. Увидел бы - собрал все ленты и домой унес. Сволочи", - заявил Волкович.

90-летний Виктор Жиляев вспомнил, что День Победы был для него праздником и не праздником одновременно.


"Мы собирались за столом, поминали погибших, радовались, что выжили, войну не вспоминали почти. Это сейчас журналистам интересно, что было самое страшное - ищете всякое, что покрепче, а мы хотели забыть это все. Радовались, что живы. Радовались, что похоронок больше не будет, счастливы были, что страна производит не танки, а хлеб, не истребители, а гражданские самолеты. А сейчас включишь телевизор - там война, тут война… За что, спрашивается, мы воевали? За что умирали мои друзья и родственники? Опять пора промышленность на военные рельсы переводить. Или уже… Я не пойму", - сказал Жиляев.


Источник: Tochka-nv.ru

138
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда бесят пидарасы с "георгиевской" ленточкой на антеннке, паркующиеся на зебре или поперёк тротуара. Что они хотят этим сказать? Что люди, почитающие Победу - гандоны?


А ещё однажды видел пидараса с наклейкой "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ" на заднем стекле. Он припарковался, заглушил двигатель. Ну, думаю, судя по наклейке, из автомобиля щас выйдет неебаться боец, который реально вот щас сможет повторить и нагнуть ну как минимум меня. А вышел потный запыхающийся маленький мужичок с таким пузом, что я удивился, как ему руль не мешает управлять автомобилем. Я ещё подумал, вот дай ему в руки винтовку и попроси сделать марш-бросок метров на 200 - он пробежит максимум метров 50, если тупо сидя за рулём он уже запыхался. И чего он собирается повторить? Рекорд по поеданию хот-догов? Рекорд сидения на одном месте?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не смутил 90-летний ветеран? Ему в 1941 всего 12 было, а в 1945 - 16
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на оригинальный пост. Сравните с этой подборкой.


http://tochka-nv.ru/etih-psevdopatriotov-v-okop-by-na-nedelj...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас так любят обсасывать какие то исключительные моменты ?

Я ни разу в жизни ни видел наклейку "можем повторить". Ну наклеили ее пара идиотов, теперь что, это нужно годами обсасывать ? С какой целью это постоянно всплывает ?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему гвардейскую ленту называют георгиевской?
раскрыть ветку