Три товарища.

Вчера опубликовал пост, про работу и начальство. Который все же не утонул в минусах и даже попал в горячее, да и в целом встретили его положительно что весьма приятно.

Но все же нашлись те кто обвинили меня в пропаганде ауе, из за того что персонаж моего рассказа, бывший заключенный, был преподнесен как положительный персонаж. Только за это, я был заклеймлен рядом пользователей как ауешник, хорошо-ладно, каждый как я говорил увидел то что хотел увидеть.  Признаюсь меня это задело и потому я оправдывался в комментариях и потому сейчас пишу этот пост. В связи с этим расскажу историю из жизни, которая как мне кажется должна обрисовать моё отношение к ауе, преступникам и всем тем что с этим связано.

Будет многабукав, извините.


Начну с того что я Леголас. Нет не красив как Орландо Блум, нет не ловок как эльф и нет, у меня нет гнома под боком. Я цитируя  фрагмент из ВК в переводе Гоблина, безотцовщина, о чем мне не забывала напоминать в детстве соседская бабка, когда я по её мнению плохо себя вёл.

Прям так и кричала на всю улицу

- Все потому что ты безотцовщинаа! (читать голосом Долорес Амбридж из Поттера или любым голосом мерзкой старушки)

Я немного расстраивался, но в целом спокойно это переносил, я не вырос маменькиным сынком, у меня был крутой дед и замечательный дядя которые учили меня о том каким должен быть мужчина и надеюсь что самые лучшие качества я от них вобрал.


А отца у меня не было потому что когда я родился, он сел в тюрьму. Прям по таймингу. Дети? Да ну нахер.

Хотя, шутки в сторону мотива не было, просто так уж сложилось. Он был игроком,  80е,  постоянно где-то играл: карты, кости, да что угодно, где можно проигрывать деньги. В итоге это увлекательное хобби загнало его в долги, в долги каким-то лютым оркам, таким страшным что сам Саурон обделался бы от одного их вида. И быть в долгу у них, было весьма дерьмовым положением.

Не заставил себя ждать тот день, когда они пришли у него поинтересоваться, не хочет ли он с ними рассчитаться. Орочьего он судя по всему не знал и ничего лучше не придумал как двоих из них зарезать, третий же ретировавшись сообщил куда надо. Матери в письмах, он сообщал что о поступке не жалеет, они жулики, а проигрался он не потому что азартный долбоеб и крутился в преступном мире, а потому-что они его обманули, потому заслужили такой финал.

В итоге он оставил мать в трудное время, годы были безденежные плюс беременность и бросил сына, которого в последствии никогда и не видел, впрочем и я бы видеть его никогда не желал, кроме как сказать ему что он мразь и может идти туда откуда пришел.

И после этого я пропагандирую ауе? Ну ок. Продолжим.


Почему пост называется три товарища. Потому-что я люблю одноименный роман и в комментах к предыдущему посту как нельзя кстати всплыл Ремарк. Хотя пожалуй кроме названия, ничего общего тут нет :) Но надо же было как-то назвать пост.

Так вот, с детства у меня есть два лучших друга.

И так сложилось, что их отцы тоже имели неосторожность посетить места не столь отдаленные в качестве заключенных. Но, первый просто в юности был дураком и решил что воровать всякое добро, типа саперок, фляг, формы и кирзачей в военной части в сговоре с каким-то старшиной хорошая идея. А второй защищал жену от пьяной компании, превысил необходимую самооборону и угодил за решетку, никого к счастью при этом не убив.

Разница между ними и моим отцом в том, что мой реально уголовник, который не жалеет о содеянном, а они совершили ошибку и учли её на всю жизнь. Один до самой пенсии проработал инженером на заводе, был замечательным отцом и мужем. Второй по сей день работает учителем в школе - да-да это возможно даже с судимостью. Сами угадывайте кто учитель, а кто инженер. И второй такой же отличный отец и муж. Ни за одним из них не закрепилась блатная романтика и дебильная рефлексия на тему тюрьмы, оба они помнят свою дурную ошибку и вспоминают о ней только с сожалением.


В качестве вывода хочу сказать, что есть множество нормальных, даже хороших порядочных людей которые побывали в тюрьме, кто-то за дело, кто-то нет. В то же время есть куча урок, животных и прочих приблатненных которые возводят свою судимость в культ и преподносят устои из своего дегроидного мирка в мир нормальных людей как что-то естественное. Такими же кончеными дегроидами я считаю малолетних и не только малолетних их последователей общающихся на жаргоне, создающих паблики и травящих простых людей за то что в их понятиях и внешнем виде что-то якобы не так.

И да, обсуждение и упоминание тюрем, заключенных и ауе, не является пропагандой и одобрением упомянутого.

Может этот пост заслуживает быть заминусованным, но уж извините, такое у меня мнение на эту тему.

Спасибо тем кто осилил эту простынь.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
О боже мой, чувак, не принимай близко к сердцу. Бывает пост выйдет в горячее, а в комментариях тебя заминусуют и обоссут еще сверху. Твое мнение не совпадет с мнением большинства - с головой зассут...
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу АУЕ и воровских понятий предлагаю законодателям приравнять их идеологию к ИГИЛу (запрещённому в РФ). И любую пропаганду подобных идей оформлять по УК. Судебная машина их быстро перемелет в муку, и все будут помалкивать, либо просвещать народ - что всё это противозаконно.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Начну с того что я Леголас.

Да ладно тебе... Один раз - не Леголас!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил тот пост ТСа, никакого одобрения уголовной псевдоромантки там не было, а срача в комментах редко когда избежать удаётся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель - тот, кто подворовывал, а не тот кто защищал? 

раскрыть ветку