Три гражданки

Когда я приехал в Москву, то мы с другом сняли двухкомнатную квартиру за 40к. Убитый ремонт, которому уже лет 10, старая мебель, все как обычно.


Сдавала нам эту квартиру бабушка, которая жила в своей второй квартире с дочкой и внучкой. Внучка ходила в школу, мама воспитывала ее, бабушка помогала, папа где-то потерялся. Никто разумеется не работал.  Пенсия у бабули еще была хорошая, тысяч 20, для Москвы не редкость. Ну и алименты, пособия, льготы.


Жили комфортно, в отпуск ездили, отдыхали. Три человека. Абсолютно ничего не производящих. Я думаю, в перспективе, глядя на такую модель, и внучка бы вряд ли бы стала работать. Зачем? Итак же хорошо жить можно.


Простая женская семья. Таких по России миллионы. На дотации от прошлых заслуг и в честь заслуг будущих. И вроде как  все справедливо. Не воруют ведь. Но как-то странно было осознавать, что безработные живут лучше работающих)

7
Автор поста оценил этот комментарий

хорошую пенсию бабуле за красивые глаза платили?  чтобы хорошую-то получать надо много лет вджобывать до этого и соответственно делать отчисления в ПФ.  

да и на квартирку тоже надо потрудиться заработать, чтобы вам ее сдавать.


так что там из  нетрудящихся, учитывая что внучка еще в школе ,только мать.


если так просто ничего не делать и деньги получать - почему ж вы ходите на работу? конечно же из простой и чистой любви к труду.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А то что говняная "золотая" молодежь существует на деньги родителей - вам не странно? Или любовницы богатых папиков? Я бы тоже не работал, если бы мог себе это позволить, как и 99% людей. Вы тоже можете накопить в Москве и не работать потом, а жить лучше чем работающие мужики в деревнях на задворках России. Вам наверно нет ещё 25, что такое вас удивляет?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что, лимита, завидно?

4
Автор поста оценил этот комментарий

>>Абсолютно ничего не производящих.

миллионы фирм занимающихся посреднеческой перепродажей что либо производят?  а там нет только живут за счет этого миллионы но и хорошо поднимаются.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь отменить такой момент как наследование?