Тренировки при похудении

Здравствуйте!


Пришел к вам за советом. Мои данные, рост - 180см вес 102 кг. Пока просто сижу на диете но хочу добавить тренажерный зал к своей диете. План таков - занятия 3-4 раза в неделю, сначала силовая тренировка (фулбади) после кардио 30-60 минут на элипсе. И у меня есть несколько вопросов, был бы рад если ответите.


1. Как тренироваться на дефиците калорий для похудения? Понимаю что мышц на дефиците особо не нарастишь, но если удастся при этом сохранить мышцы и жечь жир (за счет дефицита) то был бы рад. Разбираюсь очень плохо в силовых тренировках поэтому буду рад абсолютно любой информации.


2. Как питаться? Сколько калорий потреблять? Какой БЖУ держать? Сколько белков жиров и углеводов есть? Интересует как обычная схема питания с дефицитом калорий так и низкоуглеводка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу потери мышечной массы при похудении - попробуй, для компенсации, пить протеин в дни тренировок. Только покупать нужно изолят (без жиров и углеводов, чисто белок), предупреждаю, стоит он недешево. Продается обычно в виде сыворотки, которую надо разводить водой (не молоком, т.к. это лишние калории). Кроме того, нужно не забывать учитывать калорийность полученного напитка в своем дневном рационе, а это не мало, где-то 100 ккал на порцию. Можно не пить его в тех объемах, которые указаны на упаковке (каждый день, 2 порции утром - днем -вечером, перед тренировкой и после 2 доп. приема и т.д.), иначе не останется запаса калорий на нормальную еду) Да и будешь мускулистый, но нищий. Лично я (параметры были, как у тебя, плюс/минус) пил две порции за час до тренировки и одну сразу после. Ну и, конечно, основной рацион в пользу белков пересмотри. Больше морепродуктов, нежирного мяса и т.д. Про низкоуглеводку забудь, на ней скинешь очень быстро (причем, в основном, воду), но еще быстрее наберешь обратно, когда начнешь их есть снова, это факт, на себе проверенный. Да и энергии не будет спортом заниматься.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку