Тренировки при похудении

Здравствуйте!


Пришел к вам за советом. Мои данные, рост - 180см вес 102 кг. Пока просто сижу на диете но хочу добавить тренажерный зал к своей диете. План таков - занятия 3-4 раза в неделю, сначала силовая тренировка (фулбади) после кардио 30-60 минут на элипсе. И у меня есть несколько вопросов, был бы рад если ответите.


1. Как тренироваться на дефиците калорий для похудения? Понимаю что мышц на дефиците особо не нарастишь, но если удастся при этом сохранить мышцы и жечь жир (за счет дефицита) то был бы рад. Разбираюсь очень плохо в силовых тренировках поэтому буду рад абсолютно любой информации.


2. Как питаться? Сколько калорий потреблять? Какой БЖУ держать? Сколько белков жиров и углеводов есть? Интересует как обычная схема питания с дефицитом калорий так и низкоуглеводка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист не в коей мере но похудел (на 10 кг а до этого еще на 30 кг сейчас вес 91кг при росте 181 емнип) и еще худею(думаю еще 5 кг сбросить) так: Поедая все что хочется кроме сладкого фруктов  и белого хлеба ну и немного ограничивая себя иногда, стараюсь каждый день делать упражнения 2 часа занимаюсь на беговой дорожке(смотря на ютуб) (механическая дорожка бу  стоила 5к) прерываюсь каждые 5 минут на либо отжимания либо подтягивания поначалу пульс зашкаливал теперь когда мышцы появились(немного) все стало легче в общем то меня все устраивает но есть одно "но" как все это потом все сохранить?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку