Требуется помощь знатоков судебной практики по нарушениям правил дорожного движения

Доброго Вам времени суток.

Я - человек долбаеб.

Недавно нарушил ПДД, поддался массовому соблазну, и съехал с проспекта на дублер через односторонний съезд, не отстояв 500 метров пробки до поворота направо. Буквально через 100 метров меня, и десяток таких же как я - ожидал инспектор ДПС. Инспектор остановил, я проследовал к его товарищу в патрульный автомобиль, и там мне был составлен протокол с датой явки в суд.

И тут я накосячил, серьезно накосячил. На следующий день после нарушения, я заметил что знак кирпич расположен таким образом, что его действие (по моей версии, я могу быть не прав даже в этом), начинается при хоть каком-либо движении в обратном направлении (знак установлен лицевой стороной в сторону-обратную проспекту, а я съехал под углом в 90 градусов, не пересекая линию действия знака кирпич).


Соответственно в суде, вместо того чтобы просто взять штраф в 5000 рублей, я решил спорить. Идиот. Было 3 процесса, в ходе которых вызывались инспектора (каждый раз разные из того патруля). Человек, который выписал штраф уперто врал в зале суда, что знак стоял не так, а лицевой стороной к проспекту, соответственно да, съезд-сразу встречка. Я предоставлял нечеткие видео, в качестве доказательств суд их рассмотрел, но к сведению не принял, сказал что это не имеет отношения к делу, и что вы знали, что это односторонный въезд.

Короче говоря, по решению суда, вместо 5к штрафа (а со скидкой - 2500), я получил 4 месяца лишения прав.

Соответственно вопрос, как мне действовать дальше?


Стоит ли рисковать, и пытаться опровергнуть решение суда в районном суде, с целью уменьшения меры  наказания? Есть хоть какой-то шанс на это?

Если я буду опровергать решение суда, то на что мне делать упор, признать что я неправ, и давить на жалость, аргументированно доказывая необходимость в ТС (иногда вожу родственника, который слегка недвижимость, после операции на позвоночнике), либо с упертостью барана пытаться доказать, что нарушения пдд не было? Или может стоит делать уклон на то, что человек-составлявший протокол нарушения не видел, а второй инспектор не сообщил нарушение первому (экипаж работал на потоке, по одному нарушению)?


Помогите советом пожалуйста.

Под катом схема нарушения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо нарушил - ходи пешком. Может предусмотрительнее будешь. С одной стороны знак только прямо, с другой - кирпич. А ты собираешься ныть что делов не знаешь.


Если такой дерзкий, что кирпич для тебя пшик - имей мужество понести за этот проступок соответствующее наказание. Не расстрел же у нас за встречку.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знак на фото установлен правильно. Вы попали на встречке. Лучше бы штраф оплатил. Права уже не вернешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Районный суд с вероятностью 99.(9)% подтвердит решение.

Бодаться дальше? Смотрите.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь "Было три суда", я так понимаю, что было три заседания у мирового и в итоге решение на 4 месяца фитнеса. Т.е. ни одного обжалования ещё не было.

Если с момента получения решения суда прошло меньше 10 дней, то решение можно обжаловать. Смысла обжаловать по существу, имхо, нет, а вот попросить смягчить наказание вполне можно.

Если не было отягчающих обстоятельств (штрафов за нарушения ПДД за последний год), то велика вероятность заменить 4 месяца лишения на штраф. В жалобе упирать на то, что не учтены смягчающие обстоятельства, типа "полностью раскаялся" "в семье маленький ребенок и машина необходима", "нарушение не было опасным для других участников" и т.д.

Порядок обжалования аднминистративки легко гуглится.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знал, что нельзя.

Ты проигнорировал ПДД.

Ты нарушил.

Ты получил заслуженное наказание.

Иллюстрация к комментарию