Требуется помощь зала (электрика)

Дано: Офис куда переезжает заказчик. По его требованию сделана рассадка персонала, но загвоздка в столбах с розетками. Есть места, где они явно мешают. По другому рассадить не варик, либо меньше мест, либо не нравится. Вопрос: возможно ли демонтировать часть столбцов, заменив их, например, на напольные розетки???? План и фото тех столбиков прилагаю.

Требуется помощь зала (электрика) Электрика, Офис, Ремонт, Демонтаж, Помощь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно , вот только на фиг это нужно ? Усиленные розетки с ip44 (+) , УЗО на каждую ветку - дорого и тупо ; проще расставить мебель и раскидать по задникам столов леграндовские короба врезав в нужные места розетки .
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно напольные поставить. Мы в альфа банке работали - напольные стояли - никто не жаловался. А у нас в здании 1500 человек было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по поводу размещения надо к РЖД обращаться у них опыт большой, особенно в плацкартных вагонах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
тамару иванну через швабру пиздить будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как прорвало отопление и лючки с силовыми и информационными розетками в полу затопило - вода кипела (видимо электрики с номиналами автоматов напортачили и ничего не отключалось довольно долго), витая пара "сварилась". Пришлось перетягивать кучу всего. ИМХО, лучший вариант для офисов свободной планировки - разводка по потолку и вертикальные колонны-распорки между полом и потолком. Они, при желании, хоть и не без неудобств, но двигаются куда надо, лишь бы техзапас кабеля позволял... ну, крайний случай, только если плитку армстронга надо будет переставить из одной секции потолка в другую, или заменить/вырезать.

раскрыть ветку