Трансгендерное нашествие в большой спорт

Небезопасный контент

Международные спортивные органы изменили правила в пользу трансгендеров


МОК поменял их, например, в 2015-м, и к играм 2016-го подготовиться никто из будущих транс-чемпионок просто не успел, не то что войти в команды.

На ближайшие Олимпийские игры, вероятно, прибудет целая армия здоровых, как лоси, транс-гражданок передовых стран. Есть основания полагать, что победы им почти обеспечены.

Трансгендерное нашествие в большой спорт Спорт, Трансгендеры, Бред, Длиннопост

Знакомьтесь: Ханна Мунси — член женской австралийской сборной по гандболу. Транс.

Трансгендерное нашествие в большой спорт Спорт, Трансгендеры, Бред, Длиннопост

Ведь мировой женский рекорд, скажем, в самой сложной категории тяжелой атлетики (принадлежащий нашей выдающейся 102-килограммовой соотечественнице Татьяне Кашириной), ниже, чем мужской норматив на мастера спорта международного класса категории 85 килограммов.


Первая ласточка была уже в прошлом году. Открытый чемпионат Австралии по тяжелой атлетике выиграла Лорел Хабберд (бывший Гэвин Хабберд) из Новой Зеландии. А затем она заняла второе место на чемпионате мира (уступив только двукратной олимпийской чемпионке Саре Роблз — последняя, впрочем, легально сидит на разрешенных американкам «по терапевтическим показаниям» препаратах)

Трансгендерное нашествие в большой спорт Спорт, Трансгендеры, Бред, Длиннопост

В юности Гэвин установил мужской рекорд, набрав в сумме 300 кг. Для титула вице-чемпиона среди женщин Лорел хватило 275 кг.

Скажем, на дистанции 50 метров вольным стилем, женский норматив на МСМК соответствует, примерно, на 1 взрослый разряд мужчины. К примеру, на этой же дистанции мировой рекорд женщины составляет 23,67 с, что является показателем КМС мужчины.

На мой личный взгляд, есть Y-хромосома — значит, мужчина. Но в «передовых» странах это не вопрос здравого смысла.

Почему бы тогда вообще не отменить разделение на мужской и женский спорт? Это ли не высший уровень равенства и свобод?

Нужно отменить и детский спорт. Потому что детский спорт — это дискриминация по возрасту. А в боксе надо еще отменить весовые категории, иначе тоже дискриминация.

В заключение скажу абсолютно серьёзно и без шутки.

Можно проще. Объявить номинации для XX и XY. А кем человек там себя считает — его дело.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

28
Автор поста оценил этот комментарий

XX и XY разделение - хороший вариант, кстати, закроет все проблемы сразу же. Потому что реально не очень всё понятно. Нельзя же разделить тех, у кого в голове реальная проблема, а кто просто захотел немного хайпа, славы и денег таким образом поднять. Хотя я плохо представляю, кем надо быть, чтобы себе так жизнь искалечить ради вышеописанных вещей.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, фейк с самого начала. На самом деле МОК, наоборот, только ужесточает правила в отношении трансгендерных спортсменов. Вот австралийцы тут сделали хорошую статью по теме: https://www.theaustralian.com.au/sport/transgender-athletes-...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заепись. Наших инвалидов всех исключили, за их препараты для здоровья - а этих млять франкенштейнов допускают бороться с женщинами.


Дбл, блд

9
Автор поста оценил этот комментарий

Рост: 6 футов 3 дюйма (190 см)

Вес: 230 фунтов (104 кг)

Это всё равно, что с танком встретиться.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное ведь даже конец не надо отрезать, просто сказал, что считаешь себя женщиной и привет. Надо возжи отпустить, пусть пьют, колят, меняют пол и посмотрим на соревнования монстров.