Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп заявил о намерении разорвать с Россией договор ДРСМД

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении разорвать с Россией договор 1987 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Глава Белого дома объяснил это тем, что Москва нарушает его условия

Трамп заявил о намерении разорвать с Россией договор ДРСМД Общество, Политика, США, Дональд Трамп, Договор, Договор рсмд, Владимир Путин, РБК, Длиннопост

Фото: Carolyn Kaster / AP

Трамп заявил о намерении разорвать с Россией договор ДРСМД Общество, Политика, США, Дональд Трамп, Договор, Договор рсмд, Владимир Путин, РБК, Длиннопост

Договор ДРСМД был подписан более 30 лет назад тогдашними лидерами СССР и США

Выступая на встрече со своими сторонниками в штате Невада Трамп заявил, что намерен выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который в 1987 году подписали Михаил Горбачев и Рональд Рейган, сообщает агентство Bloomberg. «Мы никому не позволим нарушать условия этого соглашения», - аргументировал свою позицию глава Белого дома.


Заявление Трампа прозвучало на фоне предстоящего визита советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Москву, где он намерен встретиться с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым.


4 октября о нарушении Россией договора 1987 года заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. По его словам, Москва разрабатывает ракетные системы, которые могут позволить нанести ядерный удар по европейским странам. Об этом же говорила и постпред США при НАТО Бэйли Хатчинсон. Слова последней прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвавшая их «опасными и деструктивными».


Мэттис и Трамп имеют в виду комплекс 9М729 (SSC-8), который, как считают в Москве, соответствует положениям договора 1987 года.


В 2017 году президент России Владимир Путин обвинил Соединенные Штаты в желании ликвидировать договор ДРСМД. Он заявил, что Вашингтон использует для тестирования своих систем ПВО ракеты, которые сходны с запрещенными по этому соглашению.



Автор: Артем Филипенок



Источник:


https://www.rbc.ru/politics/21/10/2018/5bcbc6da9a7947c55ae8f...

215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немного и США потребуют, чтобы Россия воссстановила СССР. А то у них в пропаганде хуйня какая-то получается

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Штатам этот договор по большому счету по хрен. Вот и выходят из ненужного договора.
Это Европа должна таких ракет боятся.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас неожиданно выяснится что Искандеры способны летать не на 500 км, а на 1500 км.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перестал быть этот договор выгоден сша, вот и разрывают. Все как обычно.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм в постановке претензии пиндосов. Нанести ядерный удар по странам в Европе.

Зачем это делать России если дирижер сидит за океаном?  Наверно и логичнее влупить по пиндосии по самые нимогу. А это значит по их доктрине неприемлемый ущерб для пиндостана.

Ссатс, извините за мой не литературный. Буквально объявляют, мы установим ракеты которые за точно не знаю, но скажем за 10 минут накроют Москву, Нижний, Питер, Ростов, Воронеж и т. д.

.Бляха муха, так они у них и сейчас есть! А 2 новые 18 и 19 Вирджинии спущенный на воду с не слабыми Томагавками это чисто пиар ценой почти 6 миллиардов?

Опыт взаимоотношений с мать их "партнёрами" в, годы холодной войны даёт однозначный ответ- они , ебаные партнёры, приходят в себя и говорят о разоружении, когда ссат,  бздят, трусят, боятся...ну теперь понятно?

Ведь наши вьебут именно их,  прежде чем всех сраных польшей, и прости госпди, Эстонией, непосредственно по империи Зла то есть пиндостану, включая морские и наземные средства базирования.

Кто как успеет попасть вопрос конечно интересный, но нам бесполезный, ибо не тебе не мне в той стране далёкой увы не жить никогда. То что их ядерные корыта ака авианосцы станут массовыми могильниками, читайте в американской прессе. Что некая бандитская страна США обладающая печатным станком для производства зелёных бумажек с ликами разной степени бородатости мутных личностей- о да, будут слагать песни и легенды в крайне заторможеных уголках Африки и Новой Зеландии.

А вот о победителя меня даже не спрашивайте. Но точно не пиндостан. Скорее всего, как обычно, Россия выживет. Мы сильные. А там за океаном пусть сами разбираются, Брюс Уллис им в помощь.

раскрыть ветку