Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп предложил сделать должность президента США пожизненной

Трамп предложил сделать должность президента США пожизненной Политика, Дональд Трамп, США, Смена власти, Президент, Коммунизм, Демократия, Си Цзиньпин

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал «потрясающей» инициативу китайских властей о снятии ограничений на срок пребывания на посту главы государства, предложив «попробовать это когда-нибудь» в Соединенных Штатах, сообщил телеканал CNN.


«Теперь он (китайский лидер Си Цзиньпин) председатель до конца жизни. Председатель на всю жизнь. Нет, он потрясающий… И смотрите, он смог сделать это. Я считаю, это потрясающе», – заявил Трамп во время закрытой кампании по сбору средств во Флориде, добавив, что «попробовать это когда-нибудь», передает РИА «Новости».


Напомним, на прошлой неделе Коммунистическая партия Китайской народной республики предложила отменить закон, который ограничивает пребывание у власти главы государства двумя сроками.


Си Цзиньпин является лидером Китая с марта 2013 года. В настоящий момент конституция КНР предусматривает, что лидер страны не может находиться на посту более двух пятилетних сроков подряд.

https://vz.ru/news/2018/3/4/910960.html

94
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, моя школа! Не зря недавно общались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо так, по простоте душевной, безо всякой задней мысли, взял и предложил =)

Сарказм, если что.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут в цари крайний? Никого? Ну тогда я первым буду (с)
раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все ржут над Трампом, СМИ выставляют его идиотом, оппоненты - предателем, мировые лидеры - клоуном. А он далеко не так прост, как выставляет себя.

На фоне эксцентричности его поступков и мгновенной реакции на все политические заявления оппонентов, он, на удивление, очень сдержанно отреагировал на послание Путина, наделавшее такой шум в западном политическом истеблишменте. Ну удивлюсь, если он готовит достойный ответ. Правда, и приподнесет он его в свое классической манере, но его поведение говорит только о том, что все свои поступки, действия и высказывания он очень тщательно готовит. Так что прекратите смеяться и вспомните барона Мюнхгаузена:

"Я не боюсь показаться смешным - это не каждый может себе позволить!"

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу пикабу не может в сарказм.