Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп хочет допустить своих детей к совершенно секретной информации

Для доступа в данный момент к секретной информации нынешняя администрация США должна назначить детей миллиардера на должности его помощников по вопросам национальной безопасности.

Трамп хочет допустить своих детей к совершенно секретной информации Дональд Трамп, США, Секретная информация, Политика, Госбезопасность

Дональд Трамп с семьей

© EPA/ANDREW GOMBERT

Избранный президент США Дональд Трамп хочет допустить своих детей к совершенно секретной государственной информации. Об этом сообщил в понедельник телеканал CBS.

По данным его источников, помощники миллиардера попросили представителей Белого дома изучить возможности получения детьми республиканца допуска к совершенно секретной информации.

Как отмечает CBS, для доступа в данный момент к секретной информации нынешняя администрация США должна назначить детей бизнесмена на должности его помощников по вопросам национальной безопасности. Однако после своей инаугурации в январе Трамп сможет сделать это уже своим собственным постановлением. Его детям придется пройти обязательные проверки у правоохранительных органов страны.

Телеканал при этом указывает, что в некоторых случаях для получения допуска к секретной информации необязательно занимать государственный пост.

У Трампа пять детей от трех браков - Дональд (1977), Иванка (1981) и Эрик (1984), Тиффани (1993) и Бэррон (2006). Все они активно участвовали в предвыборной кампании бизнесмена. Ранее в интервью CBS Иванка рассказала, что не собирается работать в администрации отца.

ВАШИНГТОН, 15 ноября. /Корр. ТАСС Антон Чудаков


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3783509?utm_source=t...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в принципе логично- подстраховался, чтоб не грохнули как Кеннеди, потому что придется тогда валить всю семью а это уже на стрелка одиночку не спишешь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

у Клинтон прислуга без всяких допусков секретные письма печатала на принтере

3
Автор поста оценил этот комментарий

надолго решил обосноваться))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой ход. Создать новую семью в политической элите США.
Автор поста оценил этот комментарий

На случай непредвиденных пуль