Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп - первейший борец за мир во всём мире

США вышли из соглашения по иранскому атому 8 мая. Остальные участники сделки, в том числе союзники Вашингтона, не поддержали этого решения, но глава Белого дома продолжает настаивать на своем.


Дональд Трамп, президент США: «Возможно, мы поступаем с Ираном не очень хорошо, но все в порядке. Они должны понимать жизнь, а я не вижу, чтобы они особенно осознавали ее. Если вы посмотрите на то, что происходит на Ближнем Востоке с Сирией, с Йеменом, там, где Иран участвует в конфликтах, — там бедлам и смерть. И мы не можем этого допустить. Мы прекратили страшную, страшную сделку, которая никогда не должна была состояться, и мы будем применять самые сильные санкции, которые мы когда-либо вводили, они вступят в силу очень скоро».


В американской администрации, несмотря на выход Соединенных Штатов из соглашения, требуют от Ирана отчитаться о «военной составляющей» ядерной программы и не обогащать уран. В Пентагоне добавляют, что у Вашингтона есть планы по использованию военной силы в отношении Ирана. Это в Сенате подтвердил глава оборонного ведомства Мэттис.


В Тегеране в свою очередь заявили, что подготовили пропорциональный план ответных мер на решение Вашингтона. Правительство Ирана формирует отдельный бюджет на случай разных сценариев развития ситуации.

http://www.ntv.ru/novosti/2015883/

По-моему, Трамп уже перешёл на откровенно бандитский лексикон. Типа, "лохи пацанам по жизни должны". Не напоминает?

А  его заява "Там, где Иран участвует в конфликтах, — там бедлам и смерть." Ваще не оставляет шансов для цензурных комментариев. Уж там, где Америка влезла...


Нет, ребята, господа, товарищи, братья и сёстры! Это не та страна, с которой можно  цивилизованно общаться или ожидать хоть какой-то порядочности. Это дикая, алчная, охреневшая от безнаказанности орда. Всю внешнюю политику и нужно строить, исходя из этого факта.

63
Автор поста оценил этот комментарий

У них давно работает старый принцип "уж тем ты виноват что хочется мне кушать".

Раньше был противовес в виде Союза, а сейчас они первый парень на деревне и без тормозов.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Иран с марта полностью отказался от доллара.Уже тогда было понятно что США с ними схватиться.Не ожидал что на 2 месяца затянется.

P.S. Во все страны 3-го мира,отказавшиеся от доллара или собиравшиеся это сделать США вводили войска

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что дошло. Плохо, что сейчас. Индейцы не дадут соврать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Работаю в UK, сегодня на работе звучала фраза "надо скорее запускать продукт, пока война не началась". В шутку, но все равно печально это все :(

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы им, в духе Дутерте, не послать пиндосов на хуй?
раскрыть ветку