Трагикомедия.

История эта мне известна от лица обоих участников.
Приехала сестра как то в сад. Участок наш напротив дома сторожа находится, а между нашим участком и участком сторожа, тропинка проходит на другие участки. Сестра тогда в институте училась. Решила на природе к сессии готовиться. Дело было среди недели. Родители на работе.

СЕСТРА:
Рабочий день. Тишина. В садах почти никого нет. Пошла собрала клубники. Только началась ягода. Ароматная. Вкусная. Готовиться конечно надо, но вначале решила красоту навести. А что для этого надо? Правильно, сделать масочку на лицо. То, что не съела, размяла. Сметаны не нашла, с чем клубнику смешать. Решила, а ладно. И так сойдет. Наложила мякоть клубники на лицо. Вид мой был примерно такой:

Трагикомедия. Сестры, Сторож, Ягоды, Лето, Кровь, Испуг, Косметическая маска, Трагикомедия

Взяла конспект, устроилась на диване, лежу читаю. На улице жара, а в доме хорошо, прохладно. Приоткрыла шторы, а то они плотные. Темновато в комнате. Тут слышу за калиткой сторож зовет: " Хозяева, эй хозяева? Есть кто?" Ну вот, и здесь не дают спокойно заниматься. Про маску на лице и то что вид у меня с ней ещё тот, напрочь забыла.

СТОРОЖ:
Рабочий день. Народу в садах мало. Выглянул в окно, вроде как в доме напротив кто-то ходит. Странно. Хозяева с утра работают, дети в институте должны быть. Время - утро. Пойду ка лучше проверю, кто там ходит. Мало ли чего. К калитке близко не стал подходить. Остался на пригорке. Так лучше и дом и двор и крыльцо видно. Позвал хозяев. Открывается дверь, выходит какая-то девица на крыльцо. Лицо всё в крови. Мне аж плохо стало и сердце скололо. Кто ж её родимую так?

- Лена? Ты?
- Здравствуйте дядя Федя. Я.
- Что случилось?
- Ничего. Всё нормально. Вот конспект приехала почитать. К экзамену готовлюсь. Вам плохо? За сердце держитесь и бледный какой-то.
- Ты скажи, что с тобой? На тебя напали?
- С чего вы взяли? Всё нормально.
- А лицо почему в крови?
- А, это? Это маска питательная из клубники. Чтоб лицо гладкое и красивое было.
- Тьфу ты. А я уж думал на тебя напал кто, пока от остановки до сада шла. Как же ты меня напугала! Издали натурально, как кровь смотрится. У меня аж сердце в пятки ухнуло...
Сторож потом долго эту историю вспоминал. А при виде сестры, каждый раз спрашивал:
- А сегодня ты маску будешь делать? Ты это, заранее предупреди. А то опять чего померещится...

P.S. Сестра моя. Значит и тег - "моё"
Фото взято с просторов интернета для наглядности. Чтоб примерно могли представить, как выглядела сестра.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо не шоколадом делали, а то слухи поползли бы )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки первоисточник забавней. А это вы меня в краску вогнали:

https://youtu.be/zBprEpVs46Y

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра моя. Значит и тег - "моё"

Ага, держи нас  в курсе.