Трагедия в Магнитогорске

Трагедия в Магнитогорске. Я, коренной житель этого города, и я в отчаянии, люди совсем отупели. По началу, я верил, что каждый человек молча переживёт смерть невинных людей, что каждый соболезнующий, не соболезнующий или тем кому похуй просто промолчат.

Пфф, наивный я дурак. Через 2 часа после трагедии начались посты в стиле "Соболезнуем погибшим", "Верим в наилучшее" и тому подобные, вроде-бы искренние посты, абсолютно неоформленные.

Через часа 4 появились первые мрази. Ох как же я их ненавижу. Люди делающие вид, что скорбят. Я прекрасно понимаю, что эти люди делают это из-за стадного инстинкта, видя как кто-то рядом скорбит, они не чувствуют, ни горячи утраты, ни грусти, ни апатии. Они думают, что это неправильно, и стремятся доказать миру, что они не такие, проявляя чудовищную активность, как в реальной жизни, так и в интернете. И ладно, если бы их лже-высказывания никому бы не мешали, но они намного опаснее чем кажутся, вот несколько примеров.

1.ДЕЗИНФОРМИРОВАНИЕ

Насколько вы знаете, трагедия произошла от взрыва газа, в следствии чего обрушился подъезд.

Так вот, появились мудаки, которые повсюду спамили о том, что это теракт. На полном серьёзе, сранный теракт, в Магнитогорске. Они разносили панику, пугали людей, заставляя тех, кто реально скорбит, родных погибших например, реально волноваться, ведь для них это не где- то в другом конце города, это коснулось их напрямую.

2.ВРЕД СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ

Лже-горевальщики ради достижения пика самолюбования, мол, взгляните на меня, какой я соболезнующий, пишут родным погибших людей. Если у вас умирал кто-то близкий, то вы должны понимать, что лучшее что может сделать человек для соболезнующего, так это просто промолчать. А знаете почему? Да потому-что хочется побыть одному со своими воспоминаниями и мыслями, и когда в этот процесс вмешиваются чужие люди, выставляют твоё горе на показ, от этого лучше не становится.

3.ЦИРК

Люди выставляют смерти невинных людей на показ, соревнуются кто больше проявит соболезнование, кто больше поднимет бабла или подписчиков, делают ебанные коллажи со свечками, снимают завалы, под которыми прямо сейчас живые люди. Это хуже чем глумление. А знаете почему? Потому-что все уверенны в правильности происходящего, мол так и должно быть.

Представьте, вашу маму сбил автомобиль, несчастный случай. Ваша мама повсюду, её обсуждают в интернете, на улице. Каждый стремится пособолезновать вам. Если вас такой исход устраивает, что над вашей матерью поглумятся, а потом забудут, снимут свечки с аватарок, удалят посты, в принципе забудут о ней, то мне вас жаль, искренне, как жаль кошечку, собачку, ведь они не понимают как устроен мир, кто, что, и с какой целью делает.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, теракт все таки может быть. Жахнуло же в Волгодонске.
И самое главное, эта версия не исключена даже самими правоохранителями.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А твой пост не нарушает пункт 2 твоего же поста?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в современное общество

6
Автор поста оценил этот комментарий

...насколько вы знаете...

А мы не знаем!-и вы не знаете! То, что вы местный житель ничего не меняет.я вижу видео с Газелью, снятое разными людьми.Было обнаружено ВУ у ТЦ.Больше нет ни информации, ни комментариев тех, в чьи обязанности это входит.Молчит Губер,МЧС,ФСБ -полная тишина,но зато, не успев разобрать завалы, сразу сказали, что не теракт.Остаются домыслы,чего вы хотели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь наверняка есть те, кто ещё и нажиться пытается! У нас знакомый был стюардом на разбившемся самолёте, так нашлись мрази, которые от имени его родственников деньги клянчили в соцсетях.