Трагедии ради трагедии. Первая серия нового Доктора Кто.

Посмотрел я первую серию нового сезона Доктора Кто...

Далее будут спойлеры и немножко мата.


Какая-то лютая хуйня, извините. И дело не в самой Докторе, с ней в принципе можно смириться, и она старается. И она необычная хоть насколько-то, хотя на лице постоянно чувствуется скорее охреневание, чем фирменная забавная самоуверенность. Резкую улыбку очень хочется увидеть, выражение лица "Вы говно, а я Дартаньян".. Возможно, это будет, в принципе, все Доктора после перерождения сперва охреневали.

Трагедии ради трагедии. Первая серия нового Доктора Кто. Доктор Кто, Длиннопост, Спойлер, Тринадцатый доктор

Но первая серия - это трагедия, высосанная из пальца, по всем заявленным в ней сюжетным аспектам. Неумение ездить на велосипеде - лишь для слезливой развязки с "преодолением".

Приемный дедушка, которого до истерики не любит 19-летний "вьюноша" - вообще непонятно, зачем нужен. При чем в тот же момент, что и истерика с велосипедом.


Чтобы у юноши не было причин остаться на Земле? Так куда трагичнее было бы, чтоб была одна бабушка, которая помирает. Чтобы показать трагедию "дедушки", которого не любит 19- летний (подчеркиваю) приемный внук? Может, я циничный и не так воспитан, но мне кажется, срать бы он хотел на это с вероятностью 95 процентов. Дедушка пОжил, дедушка знает, чего хочет.


Вообще, ситуация с тем, что они оба так люто переживают за "внука", вроде бы и должна объясняться тем, что внук - не совсем здоровый, нарушена координация движений... НО ВАШУ МАТЬ! ЭТО ВЫРАЖАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ ЕХАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ! Больше по серии ни в одном моменте не видно, что это ему как-то мешает жить. НИКАК. Кстати... А Вы, если можете упасть с велосипеда в любой момент, тоже стали бы учиться на нем кататься НА ВЕРШИНЕ ГОРЫ?! И после неудачи сидеть НА ОБРЫВЕ СКАЛЫ, свесив ножки вниз?

Трагедии ради трагедии. Первая серия нового Доктора Кто. Доктор Кто, Длиннопост, Спойлер, Тринадцатый доктор

Далее, если чуть кратко пройтись по сюжету... Злодей - невероятно скучен, такого злодея можно пихать в середину сезона, в проходную серию. Не в представление нового Доктора. Общий тон картинки - мрачный и некрасивый. Если главная "жертва" слушает всю дорогу диск самогипноза с фразами "Я особенный. Меня ценят. Я кому-то нужен", а потом его лезет убивать инопланетная хрень, НУ ПОШУТИТЕ вы его устами "Я обычный, Я никому- никому не нужен!" Нет. Я вообще не понял, зачем это показывали. Вряд ли переводчики такое бы упустили. Но это же, блин, НАПРАШИВАЕТСЯ! Или задумка на тонких ценителей, что сами должны понять? Ну, я понял. Я считаю сценаристов идиотами...


Смерть бабушки. Блять. Бабушка, нахрена ты туда полезла? Ну или бабушка не виновата, а сценаристы не помнят, что было в самой серии? В сцене на крыше САМА бабушка мочит металлический клубок тентаклей током, (пусть и "это поможет ненадолго"), после чего является ее хозяин.

Хозяин, после воспитательной речи от Доктора ОТКАЗЫВАЕТСЯ от ее помощи, так как в его ритуале непозволительна дополнительная поддержка. Перекачиваетинформацию в себя, соглашается дальше действовать сам. В принципе, одно это ставит вопрос, какого хрена данный клубок тентаклей помогал ему в финале. Но спишем это на то, что он сделалал вид, что отказался, а на самом деле обманул и убежал вместе с ней.


Не показывается, один он телепортировался, или они оба.


Но в момент смерти злодея (когда злодей активирует бомбы, вшитые помощником в людей)

Доктор говорит: "Прости, я вытащила ДНК-бомбы из своих друзей, и имплантировала их в твоего помощника. Ты принял не только данные, НО И МОЛЕКУЛЫ. Тебе было передано ВСЁ, включая пять крошечных бомб". Я вот, как ни стараюсь, не понимаю. Сценаристы, ау! То есть, злодей принял ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ БОМБЫ, но оставил целиком все остальное существо, которое по-прежнему может ему помогать? "Девушки подмешали в борщ клофелин. Но сержант Иванов был опытным оперативником, съел только клофелин" (с) КАК?!


Ну и да. Люди, и в первую очередь бабушка, естественно, НЕ ЗАМЕТИЛИ, как Доктор извлекает из них Бомбы. Не знали, что она имплантирует их в существо, Доктор же такая скрытница. В общем... Простите за капс...

Трагедии ради трагедии. Первая серия нового Доктора Кто. Доктор Кто, Длиннопост, Спойлер, Тринадцатый доктор

НАХРЕНА БАБУШКА ПОЛЕЗЛА СНОВА ЕБАШИТЬ КЛУБОК ТЕНТАКЛЕЙ ТОКОМ?! Клубка либо вообще не должно быть, (основная версия) либо он должен быть не опасен для них. Опасается, что клубок снова нашпигует друзей бомбами? Так Доктор все равно может их вынимать, это аксиома, это уже однажды сделано. Короче, бабушка лезет к нему, чтобы помереть.


Исключительно для трагедии. Для велосипеда. Для бложика внучка. Для слезок. Бля-я...

Трагедии ради трагедии. Первая серия нового Доктора Кто. Доктор Кто, Длиннопост, Спойлер, Тринадцатый доктор

P.S. Я писал данный текст после сцены смерти "бабушки". Досматриваю. "Дедушка" говорит, что его вообще не должно сейчас быть потому, что у него был рак, но он влюбился в медсестру-бабушку, и волшебным образом исцелился. Дабл-нахуя. Плачьте, плачьте зрители! Забудьте тысячелетия разбивания алмазной стены Капальди, забудьте стоящего под дождем Теннанта...


Вторая серия ждет, и еще с десяток. И да, я очень люблю сериал Доктор Кто.


P.P.S. Внучку не нужен был повод, чтобы покинуть Землю, он сделал это по ошибке Доктора. Бля...

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Отсмотрев 2 серии, я могу сказать ИМХО. Сюжеты - хрень, если Райана постигнет судьба Адрика, я не расстроюсь. Классный Грэм и шикарная Доктор. Серьезно, у меня были сомнения, но Джоди их разрушила. Вы верно подметили, она паникует. Раньше Доктор никогда не паниковал, ему это внове. И паникует она шикарно.) Что до сюжетов... Чибнелу, как мне кажется, страшно мешает сай-фай. Настолько, что он даёт его фоном и по возможности как можно меньше. Результат пока не утешительный.... Однако ради йоркширского акцента Джоди я этот кактус ещё пожую.)))

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сценарии - полная хрень. Их будто писали не профессионалы ВВС, а студенты первого курса. Да и режиссура на том же уровне.

Очень раздражает "дерганность" новых серий: мы на горе, потом в лесу, а теперь чудом монтажа мы оказались на крыше. Вот "мальчик" с бабулей, а вот неведомая хрень убивает людей. О, а вы знали, что у мальчика сложные отношения с мужем бабушки? А ещё он инвалид. О, смотрите, индианочка-полицейский, которая хочет, чтобы её оценили по достоинству! Ну не прелесть ли она? О, о, мальчик упал с велика, он страдает. Ну и та далее. Неужели нельзя было структурировать сюжет более гармонично? Я посмотрела все вышедшие на данный момент серии и вот сейчас даже толком не вспомню, о чем они. Я заставляю себя их досматривать до конца с надеждой на лучшее.

Ну а музыка это вообще звездец. Простите, но когда в динамичной сцене с быстро сменяющимися кадрами (герои убегают от стреляющих в них роботов) звучит какая-то заунывная дудка, мне становится очень грустно и страшно за судьбу сериала. Но это уже не из первой серии. Прости, Мюррей Голд, мы всё проебали.

Джоди няшка, это да. Старается как может. Но её старания тщетны, когда сценарист не может толком прописать характер персонажа. Сейчас Доктор с ебанцой, а теперь она грустная, о, она снова веселая... Я понимаю, что после регенерации всех Докторов колбасит, но во второй серии она все ещё не определилась.

Да и в целом Чибнелл ведет себя так, будто вообще не понимает, что такое Доктор Кто. "Всё по-новому, всё как щас модно! Никаких старых монстров, они внезапно пропали из вселенной"

Эх, люблю Пикабу. Если бы я написала это в тимтардис, меня бы закидали тапками и навечно бы забанили.

раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно такие ощущения и вызвала эта серия. При чем это действительно вина сценаристов. А сама Доктор мне понравилась, хорошо справляется с ролью.

19
Автор поста оценил этот комментарий

судя по комментам в других постах, я думал мне одному серия не особо зашла, скорее даже была ни о чем. а доктор пока хз, какой ей прибабах пропишут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таак, резюмирую по результатам комментов: Доктор - молодец, спутники - мутные, кроме деда, сценарий - печаль.

На злобу дня сценаристы взяли всё, что смогли унести: индианку-профессионала; онкобольного; больного, страдающего от непонятной неврологической фигни; гомосексуала; мертвую бабушку; тентакли; отвертку-сделайсам; слезовыжимательные положения. Притом дело происходит в Англии, но типичный англичанин там один - неуверенный в себе типчик.


Если оставить Доктора и убрать сериал, получится отлично!