Традиция

У друга родители живут в деревне, перебрались туда после того как бабушка оставила им дом, большая усадьба и много земли.

Каждый год я слышу от него, как он и его родные сажают картошки гектар, а потом всей семьей с трудом всю её собирают.

Но всё бы ничего, но спустившись в погреб я увидел ,наверное, пол тонны картошки, которая осталась с того года, на мой вопрос нахрена столько надрываться если вы всё равно не съедаете так много,он ответил - это традиция...

73
Автор поста оценил этот комментарий
У моей семьи тоже был огород. Где-то в ебенях, чтоб не гонять туда-сюда ехали утром и вкалывали до ночи. Адский неблагодарный труд - столько картохи наша семья не могла съесть. Апогеем этого сельскохозяйственного треша стала просьба соседа продать ему немного картохи. А сосед этот всё лето с пивасиком и сигареткой красиво отдыхал и не работал от слова совсем. Мой отец часто отзывался о нем неуважительно как о лентяе и тунеядце. И тут до моего отца дошло, что продав соседу картоху, он по сути на него работал целое лето. Фейспалм.
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща с тестем сажали два участка этой кортошки несколько лет подряд , ну и мне с женой приходилось принимать в этом деле самое активное участие, потом один огород продали, и в том году соответственно собрали урожай только с одного огорода, ну я и спрашиваю у тёщи- ну что мол, надо закупать картошку на зиму раз только с одного огорода картоха? А она мне говорит-нет не надо, как же так говорю, а нахрена тогда раньше два участка сажали? Она мне и говорит - чтобы земля не пустовала! Занавес.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

я вот в детстве думал - нахера столько картошки садить? почему бы не засадить той же клубникой? она хоть вкуснее пусть и тоже требует ухода, но все же - собрал ведро клубники и можно мешок картошки купить на эти деньги а то и больше

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже однажды задавался вопросом зачем горбатиться и всё обсаживать, если потом лишнее остается. Ответ ввёл меня в ступор и звучал примерно - "потому что соседи подумают, что мы плохие хозяева!" Занавес блять.

317
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизм - это вообще очень давняя и распространенная традиция

раскрыть ветку