Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Традиционная преступность должна стать союзником властей в борьбе против опасных этнических группировок.

Авторитетный писатель, автор романа «Путь русского гангстера. Легенды лихих 90-х» и, по его собственным словам, «рэкетир на пенсии» Михаил Орский рассказал НСН, к чему может привести это решение властей.


«Все, с кем я на эту тему говорил, обескуражены. Организованная преступность, какой она была в 90-х, малиновые пиджаки, сходки, стрелки, влияние братвы - все это закончилось. Можно по-разному относиться к Путину, но он реально сломал хребет организованной преступности. Однако я не очень понимаю, зачем добивать остатки? Кто будет держать улицу? Кто будет контролировать ситуацию с этнической преступностью? Я надеюсь, эта тема направлена против каких-то коррупционных команд типа Арашукова и прочих расхитителей народного имущества, а не против этой традиционной блатной преступности. Ей и так уже не с чего зарабатывать», - добавил он.

Как вам это?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, кто кошмарит фирму, или грабит и убивает - русский, чеченец, татарин, или кто-нибудь ещё. Урки они и есть урки.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, кто же теперь будет грабить квартиры, угонять машины, отбирать мобилы на улице, продавать наркотики? :))))) Раньше этим занимались специально обученные люди, а сейчас что? :))))))

Мда, рассуждения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но этническая преступность - это ж замечательно! Вот сейчас идет тебе на встречу человек - и ты не знаешь, преступник он или нет, а как останется только этническая преступность - сразу станет ясно - увидел чурку - увидел преступника. Это как клеймо, сплошной профит!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Организованная преступность, какой она была в 90-х, малиновые пиджаки, сходки, стрелки, влияние братвы - все это закончилось.

Теперь это форма, совещания, встречи.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы русская преступность оставляла деньги в россии как триада в китае, вопрос был бы не столь животрепещущий. и возник вопрос ауе, хотя конечно он всегда был, но не в такой степени. так что орский, видимо это погоняло, должен покаяться вначале

раскрыть ветку