Тоже про соседей

Про соседей и мне есть что рассказать.
Мы живем на втором этаже обычной пятиэтажки. Первый этаж дома полностью занимает магазин. Соответственно, ребенку я сильно-то и не запрещала бегать по квартире, просто просила его вести себя потише, особенно к вечеру. К слову сказать, он и не носился так уж прям сильно. Просто, как обычный ребенок, мог иногда не дойти до места назначения, а добежать. На момент основных событий ребенку было 3,5-4 года.
Однажды, не очень прекрасным вечером, к нам пожаловали соседки. Две. Сверху и сбоку. И начался срач. Кричали они на меня долго и упорно. Основной претензией было, что мой ребенок ну очень шумит, громко бегает и вообще мешает спать по ночам. Я ответила, что мой ребенок шумит не больше, чем обычный ребенок его возраста, а по ночам он вообще спит. Тут на меня вылилась еще одна тонна гм... фекалий. Оказывается, я должна звукоизоляцию сделать, и ребенка в тапки на мягкой толстой подошве обуть, и ковры постелить. И вообще, они пойдут жаловаться к участковому. На этом месте я неприлично взоржала и попросила их взять меня с собой, ибо я очень хотела посмотреть на его лицо, когда к нему придут жаловаться на громкий топот ребенка соседи сбоку и сверху.
Тут соседка сверху заявляет,что она специально просила своего внука, упитанного мальчика лет 10, прыгать по полу, чтобы мы, негодяи такие, прочувствовали на своей шкуре, каково это. Я заметила, что по полу у соседки что-то грохочет, и мне даже показалось, что это специально, но как-то не придала этому значения. Мало ли... Оказывается это было про нашу честь))) Я бы и не догадалась, если бы она не сказала.
В общем, соседок я выпроводила со словами, что если они мне бабок дадут, то я с удовольствием забабахаю шумоизоляцию.
С соседкой сверху по этому поводу конфликтов больше не было. С ней были другие конфликты и там уже я ходила жаловаться к участковому, но это уже совсем другая история, не короче этой.
А вот соседка сбоку еще попила кровушки. Кстати, у нас с ней одна только общая стена, у нас это зал, а у нее кухня и санузел. То есть из ее спальни нас, я думаю, было совсем не слышно.
Как-то вечером, часов в 10, дите мирно смотрело мультики и потихоньку задремывало на диване. Знаю, что это не есть гуд, но уложить его всегда было большой проблемой, а тут был шанс, что он сам тихо мирно заснет. Спасибо этой сссссссславной женщине сбоку, не заснул. Она начала тарабанить нам в стену, после чего ребенок, естественно, проснулся и я провела остаток вечера укладывая его спать.
На следующее утро она так же тарабанила нам в стену. Было примерно 7 утра и я собиралась на работу. Я постучалась к ней, хотела спросить чем ей мой спящий ребенок помешал. Не открыла. Я окончательно собралась, разбудила и собрала детеныша. Перед уходом я еще раз к ней постучала. Случилось чудо, она открыла. Я объяснила, какая она сссссславная, т.к. разбудила моего ребенка вчера вечером и чуть не разбудила сегодня утром. Сказала, что мы сейчас уходим, и если ей покажется, что у нас опять шумно, то пусть идет голову проверять.
После этого жаловаться на ребенка она перестала. Возможно топал кто-то другой и до нее это дошло.
Потом еще было много жалоб на шум от магазина снизу, на мой кондюк, на громкие крики "С Новым Годом" в 12 часов в новогоднюю ночь и многое другое, но я на это забила.
Зато дорогая соседушка начала херачить шваброй себе в потолок на кухне в 2-3 часа ночи с периодичностью раз в неделю, обзывать свою соседку сверху нехорошими словами и заставлять её купить себе тапочки на мягкой толстой подошве. Я с этой сумасшедшей решила не связываться, да и стуки эти моим домочадцам не мешали, так как в зале никто не спал, а в других комнатах было не сильно слышно.
К счастью, в квартиру напротив на нашем этаже въехала молодая семья с двумя девочками. (Мне потом мама семейства рассказывала, что соседушка и к ней приходила жаловаться на шум). Старшей девочке было около 7 на тот момент, младшей где-то 3. И детская у них как раз граничила со спальней этой мадам. Ккккомбо, друзья. Через пару месяцев дорогая соседушка, не выдержав, продала квартиру и растворилась в тумане. А мы вздохнули свободно.
За ошибки пинайте, только нежненько. Всем добра! И адекватных соседей, конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Встретила соседей живущих под свекровью. Стою с дочкой, ей тогда было года 1,5. Давай они руками на неё махать, вот кто нам топает, вот кто нам топает!!!! А она и не была там ни разу) Говорю им об этом, они аж замерли...А кто ж тогда... Да бабка 80 летняя на каблуках скачет)) Свекровь умерла, хату продали, въехала молодая семья, с ребеночком и ещё в положении... Удачи)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на голову такого же ребятеночка, как у Вас, Вы быстро смените свое мнение. Да, в носках ходить никто не обязан, но раз уж Вы размножили сие несчастное население страны.. Да притом и соседи Вас напрягают своими претензиями (явно же напрягают). 

Дите то Ваше, никто не обязан страдать оттого, что расплодиться Вы решили. Берегите нервы свои, положите подложку подороже под ламинат, или что у Вас там, хотя бы. Ну или под стяжку нужно было забабахать звукоизоляционную фиговниу, не сильно дорого..

Зато не надо свои права будет отстаивать в рамках "моя дитятка прыгает, а Вы - слушайте". Я, купив квартиру, в первую очередь позаботилась, чтобы соседи меня не слышали и не видели. Для моего же спокойствия! Ну, кому - то приятнее отношения выяснять с соседями..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня от таких неадекватов чудо пугалка в виде дохлой ответной части WiFi Моста. Не много допилил(нарисовал знак радиации на зеркале) и предупредил, что если ещё раз припруться ко мне домой, включу излучатель и вскипячу им ночью мозг. Работает на все 💯 . Стыдно сознаваться, одну бабулю таким образом отправил в "жёлтый дом". Но это грустная история заслуживает отдельного поста.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что. к нам частенько бегает соседка снизу - такое ощущение ,что со стаканом у стены стоит и слушает.

молодая женщина, а хуже бабки себя ведёт.

ладно стукнули 1 раз молотком резиновым в 3 часа дня по порожку, ладно сверлили 2 дырки для инет кабеля в 5 вечера,то стулья мы двигаем. но последний эпизод нечто- ребенок громко качается сидя на ковре.

и все такие скандалы, драться бросается.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже соседка снизу психовала, настаивала, чтобы мы постелили ковры и ходили в носочках. Даже повесила в подъезде объявление, мол, жильцы такой-то квартиры, если у вас денег на носочки нет, я вам сама куплю, только не мучайте меня, бедную женщину. Если до объявления нам было на неё с её тараканами плевать, то после объявления мы перестали стараться вести себя потише. И кубики деревянные из пакета высыпали на пол с высоты взрослого человеческого роста.

Тоже милицией угрожала, если не начнём в носочках всей семьёй ходить))

А ещё над нами жила семья, где дети начинали громко бегать ровно в 21:00. Само собой, наша соседка снизу их слышала и была уверена, что это у нас. Поэтому ситуация была такая: в 20:00 мы укладывает ребёнка спать, в 21:00 он уже вовсю дрыхнет, начинает ают топотать дети соседей сверху, в ответ нам в пол (себе в потолок?) начинает стучать наша соседка снизу. Слава богу, никто из них ни разу не разбудил нашего ребёнка)) Но такая движуха вокруг знатного развлекался.

И сейчас тоже. У кого-то из соседей ровно в 22:00 начинают орать дети и женщина. И у кого-то из других соседей не хватает терпения всё это переждать, и начинается стук по батареям. В результате вся округа слышит и вопли и стук)) Веселуха.

А та соседка снизу с нами до сих пор не здоровается. Хотя уже лет 10 с тех пор прошло.

раскрыть ветку