Тоже про Ростелеком.

Мои приключения с Ростелекомом.

От РТ я сбежала уже несколько лет назад, ни разу не пожалела. Сначала просто выбора не было, кроме РТ в городе и не было ничего. Ладно, прихожу к ним в офис, узнать, что да как. И сразу облом, я не могу подключить интернет в свою квартиру, так как не прописана я там! Собственник, но не прописана, все, капец, не положено мне интернета. ОК, заявление напишет брат, как прописанный, но интернет без телефона мне не подключат. А на какой хрен мне стационарный телефон, если у всех сотовые, тариф у меня на тот момент был вполне экономный, а тут каждый месяц платить деньги за абсолютно не нужную ерунду. А оптику без телефона они мне не проведут, дом у нас сильно большой, автоматов на всех не хватает, ждите пока дополнительные поставят. А когда они будут, эти дополнительные автоматы? Ну, скоро, мы планируем... Скоро - это когда? Ну, через год, может быть... Тьфу, повернулась, ушла.

Помаялась с беспроводным интернетом какое-то время. Сначала МТС, но почему-то помимо основного платежа каждый день приходилось бросать по 10-50 рублей, якобы за посещение платных сайтов. Попытки выяснить поконкретнее, закончились ничем. Мол, мы откуда знаем? Сама знаешь, чё к нам-то прицепилась. Отключилась. Затем брат подкинул хорошую симку с нормальным тарифом. Без переплат, скорость небольшая. Жить можно, но хотелось бы получше.

Примерно через год, вспомнилось мне про обещанные дополнительные автоматы. Может быть уже поставили. Захожу. Нет, опять облом. Автоматов не поставили. Ладно, блин. Хрен с вами. Сколько будет стоить с телефоном? Очень уж мне проводной интернет хоцца. 350 за интернет, 160 за телефон. Итого: 510 рубликов в месяц. Ну, нормально, подключайте. Как раз брат приехал в гости, он в другом городе живет, заявление на подключение написал. В офисе выдают бумажки, и... какую-то коробочку. Что это? Роутер, говорят, подключите его к компьютеру, и будет вам интернет. Как подключу? Куда подключу? Как эту хренотень настроить? Открываю коробочку, в ней другая коробочка, пластиковая, с кучей разъемов и горсть шнуров. Делать-то мне с этим со всем что? Ничё не знаю, как хотите так и подключайте, я не в курсе, я здесь просто бумажки перекладываю. А кто-нибудь в вашей шарашкиной конторе вообще знает? Ну, поезжайте на такую-то улицу, дом такой-то. Название улицы впервые слышу, хотя город маленький. С трудом выбиваю информацию, что это где-то на краю города.

ОК, доезжаю на автобусе, ловлю проходящего мимо ни в чем не повинного аборигена. Подскажите, плиз, где улица такая-то? Так вы на ней стоите! И смотрит так, с подозрением, ты чё, вообще дура? Прикидываюсь шлангой. А не подскажете, дяденька, номер дома такой-то где? А фиг его знает, где-то в ту сторону. Ну, спасибо, будем искать. Пошла куда послали, а улица стрёмная какая-то, слева забор, справа забор, номеров никаких. А впереди уже виднеется чистое поле. Неужели, блин, несколько килОметров чесать? Уф, перед самым чистым полем стоит домишко, и табличка на нем с нужным номером и табличка про РТ. Захожу, коридор с закрытыми дверями, на некоторых дверях какие-то надписи. Понятных мне надписей нет. Ладно девушка какая-то вышла. Кидаюсь к ней, так и так, подключилась к интернету, в офисе выдали коробочку, что с ней делать сами не знают, послали сюда, к кому обратиться? Зайдите-ка вот в эту дверь, может помогут. Захожу. Сидит мужчина за компьютером. Здрасте, подключилась, коробочка, сами не знают, чё мне делать? Судя по офигеванию на его лице, кроме меня, сюда больше никого еще не посылали, или больше никто не дошел. Говорит, так вам все в офисе должны были сделать, мы вроде как не занимаемся таким. А в офисе именно к вам и послали, вы меня тоже пошлете, да? Я вас и так еле-еле нашла. Пожалел он меня видимо. Давайте вашу коробочку. Поколдовал там чё-то, настроил всё, говорит, придете домой, вот этот шнур воткнете сюда и сюда, а вот этот сюда и сюда, а вот этот вот сюда и в компьютер, должен быть у вас такой-то разъем. Ну, и прочие инструкции. Спасибо тебе, добрый человек. Кстати, если читаешь, реально спасибо, не знаю я, что бы без тебя делала.

Если думаете, что на этом все закончилось, то это не так. Выше были подсчеты, что в месяц выйдет оплаты 510 рубликов. Ага, конечно, как же. Приходит квитанция, к оплате 600 с чем. Как? За что? Смотрю внимательней. А надо сказать, что раз уж за телефон все равно платить придется, то не просто так же платить, надо пользоваться. Прицепили какой-то аппарат, я звонила пару раз, мама моя тоже куда-то там названивала. И-и-и... тадам, 160 рублей за телефон - это просто за факт, что он у меня стоит. За звонки отдельная плата. Да-да, за каждый звонок еще дополнительно денежки платить нужно! Блин, хотелось кого-нибудь в это грёбаном офисе стукнуть. Вот так вот пойти, и стукнуть. Но нет, я же человек цивилизованный, в офис пришла... выстояла длиннющую очередь и заплатила. По телефону больше не звонила, хотела совсем аппарат выкинуть, мама крик устроила, мол, к ней подружки звонить будет, она уже всем номер свой раздала, а сама звонить не станет, ни-ни.

А еще и со скоростью проблемы. Дня три-четыре нормальная, а потом страницы грузятся долго, видео совсем не грузится. С беспроводным интернетом быстрее было. Звоню по указанному на официальном сайте номеру. Так вы же трафик потратили, вот и скорость у вас маленькая стала. Какой трафик, безлимит ведь подключала? Это он называется безлимит, а так-то трафик. Зайдите в личный кабинет, там есть платная услуга чтобы лимита не было. Захожу. Услуга всего 60 рублей, фиг с вами, скорость хочется хорошую. Итого: 570. Да и мама ни-ни, всего-то пару раз звонила, + 30-50 рублей. А выбора-то нет. Если хочешь интернет, пользуешься услугами РТ. Не нравятся их услуги, живи без интернета.

Где-то года через полтора-два повесили у нас на подъездную дверь рекламку: Convex, интернет от 450 рублей. Хм, дешевле. Но дешевле - не значит лучше, если уж за 600 рублей интернет так себе, то за 450 еще хуже может оказаться. Да и привычно уже это все: 600+ рублей, вместо 350, платить строго в офисе с очередью, интернет время от времени пропадает, но ведь привычка, не, не пойду. От добра добра не ищут. Стокгольмский синдром, вообщем.

БАЦ! В очередной квитанции сюрприз: аренда оборудования, той самой пластиковой коробочки с проводами, была 1 рубль, а стала 40. Это стало последней каплей.

Нашла офис Конвекс. Подключаете? Подключаем. А оптику? Да, как раз оптику и подключаем. А стационарный телефон не обязателен? Мы не подключаем телефоны вообще. И стоить мне это сколько будет? Подключение бесплатно, самый дешевый тариф 450 рублей. Не может же всё так хорошо быть. А без прописки подключите? Да без проблем. Судорожно думаю, где еще какие подводные камни могут быть. А трафика сколько? Дак безлимит же, какой вам трафик. А какие дополнительные платы, за оборудование там, или еще за что-нибудь? Никаких. Вот этот момент себя со стороны не видела, но подозреваю, что на морде лица у меня было написано сомнение вселенского масштаба. То есть, я плачу 450 рублей в месяц и всё? Больше никаких расходов? Да, говорят. Подключайте!!! Тут же все оформили, в течении дня подойдет мастер и все подключит-настроит. Деньги на свой счет положите, и будет вам счастье. После всех препятствий в РТ, вот так вот все легко. Да это просто сказка какая-то!

Бегу в РТ, а саму радость распирает, конец всем моим мучениям с интернетом. Отключайте меня немедленно! Это я им прямо с порога кричу. А ты кто такая? - слышу в ответ. Договор-то не на тебя оформлен. И действительно, брат же заявление писал, а я не там прописана. А брат в другом городе, в ближайшее время приехать никак не сможет. И чё делать? Платить за услуги, которыми я пользоваться не собираюсь? Было бы очень обидно. Но в этот раз мне повезло больше, попался адекватный человек. Девушка за стойкой предложила приостановить интернет и телефон, а заявление брат может заполнить и отправить мне по электронке. Выдали мне бланк, этот бланк я отсканировала, благо дома МФУ, послала брату, он там у себя распечатал, заполнил, где-то с трудом нашел сканер, прислал мне, я здесь распечатала, и в таком виде принесла в офис РТ. До последнего момента боялась, что бюрократия возобладает, и такой документ у меня могут и не принять, мол, почему не ручкой заполнено, а напечатано. Но звезды были на моей стороне. Отключили меня!

Итог: пользуюсь услугами Конвекс уже лет семь-восемь наверное, если не больше. А РТ до сих пор не поставили дополнительные автоматы, хотя кому они уже нужны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ужасы. Но, справедливости ради, мой личный опыт общения с РТ состоял в заявке на подключение, и уж лет 12 эта оптика там стоит и пашет, новых услуг не подключают, тариф недорогой и я даже не знаю телефон их техподдержки.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё даже не дочитал, но вообще ситуация у меня ровно противоположная. Предыдущий собственник квартиры так сказать оставил мне договор с РТ, по которому я платил, и надумал отключаться. Я звонил им, писал им в чат, и в общем без человека, с которым заключён договор, ничего делать не хотели.

Потом я внезапно подумал, что что-то делаю неправильно и сказал, что я собственник квартиры и не понимаю, что в ней делает провод Ростелеком, мне он не нужен. Показал документы, подтверждающие право собственности, расторгли договор за минуту.

Ранее кстати легко подключил интернет на съёмной квартире, оформив его на себя (собственник присутствовал). Само собой, регистрации в этой квартире у меня не было, ни временной, ни постоянной.

Может, там просто был оператор-самодур?

3
Автор поста оценил этот комментарий
На ваш запрос отвечает генеральный директор ООО "ынтырнэт телехрень" Еврмазмия Худымовна Тискунец, мать депутата и его мандата, член союза грибоводов и охотников за клопами, председатель комитета нанахтехнологий при местном соборе.
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я к РТ так и не смог подключиться. Звоню, оставляю заявку на подключение и жду. И ничего со стороны РТ не происходит.
Переехал в другой город. Ну, думаю, теперь-то подключусь к РТ. Звоню, оставляю заявку, и ничего опять не происходит.
Зачем они вообще рекламу свою на подъездах клеют?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с рт тоже терки были. Звонок в дверь. Открываю стоят 2-е ,Мы сростелекома, пришли роутер или какуюто хрень ставить, а то телефон работать не будет.  Ну ладно поставили енту волшебную коробку. С прашивают интернет подключать? Отказываюсь , потому-что другой провайдер. Ушли значет парни. Проходит год приходит письмо от рт должен за инет столько-то. Звоню по их номеру спрашиваю за какой такой инет должен. Отвечают а вот люди приходили коробку ставили инет подключили, посылаю их на.....й. Ещё через время звонок это с рт плати за инет натравим колекторов. Объясняю что пользовался пругим пррвайдором а сними даже не пересекался. В общем бодался сними по трубе около часа. Пока не уболтал их проверить, на этом ирастались, вот слета все тихо и мирно.