Тоже о работе скорой помощи

Увидела огромное количество постов о работе скорой помощи, слова благодарности и прочее, вот решила тоже добавить. На своей памяти я имела дело со скорой раз 7. 1 раз в глубоком детстве меня с мигалками и менингитом доставляли в больницу. Дважды вызывала бригаду алкоголикам: прибывающему в алкогольном опьянении на улице в -30, и человеку с абстинентным синдром во время судорог. Один раз прямой дорогой в роддом вместе с сыном. Дважды сыну с подозрением на ЧМТ. И еще один раз себе, вот об этом моменте подробнее. Дело было летом в Казани пару лет назад, город мне не родной, приехали туда с сыном по делу, в Казани есть друзья и на этом все. Жили мы в съемной квартире, сын совсем еще карапуз, кажется, и двух лет не исполнилось. Утро, проснулись, сын возится на диване с игрушкой, я встаю и иду на кухню, поставила чайник, чувствую немного вестибулярный аппарат шалит, но не критично. Не успеваю дойти до туалета, чувствую тяжесть, такую что ноги сами подгибаются, стоять не возможно, по стене сползаю на пол, тошно, плохо, невозможно прямо, а пол такой приятный прохладный, лежу на нем и не понимаю что собственно происходит. В голове одна мысль, что подняться не могу, если умру сейчас, то что с сыном будет? Страшно ужасно. В груди все обмирает. Хорошо, что телефон повсюду ношу с собой, вот он рядом лежит, пальцами перебирать и то тяжело, вызываю скорую, сообщение дописать то не смогу, так что только звонить. Диалог был короткий, жду. Через какое-то время понимаю, что похоже вдобавок и сознание теряю. Потому как разок моргнув, ребенок неожиданно появился на кухне. Осознаю, что нужно дверь открыть, чтобы ко мне могли войти, аккуратно ползком к двери, по стеночке и открываю дверь, с каждой минутой все лучше, но вставать страшно, сижу у двери. Спасибо быстро приехали, или показалось? Но долго я на полу не просидела. Отнесли меня на кровать, провели обследования, дали таблетку, тут же стошнило. Объяснила свою ситуацию с ребенком, фельдшер взял мой номер телефона, дал направление в поликлинику рядом с домом, позвонил моим друзьям, после отъезда звонил мне каждые пол часа до тех пор, пока не приехали друзья. До следующего утра я провалялась пластом на руках у друзей, утром было ощущение, что словно ничего и не было. В итоге после длительных платных обследований, о бесплатных когда-нибудь потом, оказалось, что у меня синдром позвоночной артерии, врожденные особенности и кифоз шейного отдела вдобавок. Немного поковырявшись в прошлом, поняла, что подобные симптомы уже были, но ошибочно трактовались, как ВСД. Во всех случаях, когда я вызывала скорую ни разу не получила негативного опыта в общении с бригадой. Однако, меня очень удивило состояние служебного транспорта, оснащение скорой и спецодежда, с ней, кстати, в последние годы стало значительно лучше.  И да... мне ни разу не пришло в голову просить о том, чтобы надели бахилы, на фига? Спасибо, доктор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорую обычно вызывают, конда совсем пиздец. А в таком случае меньше всего волнует состояние ковров. Если переживаете за ковры и бахилы - значит, у вас не пиздец, и путь ваш в поликлинику.

По регламенту не положены бахилы. Потому что это время. А потом вы же и жалуетесь, что скорая так долго едет.


Это я не автору) это я периодически сталкиваюсь с подобными жалобами (я не врач). В городской группе было недавно обсуждение, вызвали ночью скорую ребенку, а приехавшие врачи ни бахилы не надели, ни обувь не сняли. Это единственное волновало мамашу??? У менятакая паника, когда приходится ребёнку скорую вызывать, что я не обломаюсь полы потом помыть, лишь бы помогли моей дочери. И еще в ожидании скорой стараюсь прибраться в комнате (если не сама помираю)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, большинство людей все-таки нормальные, и с благодарностью и пониманием относятся к работе тех, кто своим потом и кровью спасает других.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,что все хорошо!!!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВСД лечится только гомеопатией

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вроде похожая фигня. Задняя позвоночная артерия справа диаметром 1мм вместо 3-4мм Один раз был случай внезапного сильного головокружения, часов 5 длилось. Видимо, перегибается при определенных действиях. А так в 99% случаев никак себя не проявляет

раскрыть ветку