Тотальный 3,14здец высшему образованию

В продолжении постов о заезде личинок чекистов на Геликах, расскажу о выпуске в Российском государственном гидрометеорологическом университете (он же Гидромет).


В этом году дипломы выпускникам ректор раздавал на ЛЕСТНИЦЕ! "Что за хрень? Еще бы в падике мероприятие провели?" - скажете вы. Главный корпус Гидромета - бывший дом культуры, где уж всяко найдется уголок для праздничного мероприятия. Есть шикарный актовый зал, но вот незадача - его заливает водой. Из-за рукожопости ректората, который уже ремонтировал крышу год назад (http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-...), пришлось разобрать кровлю. А тут ВНЕЗАПНО дождь. В Питере. Летом. Кто бы мог подумать. Итог: минус часть помещений, паркетный пол, угроза уничтожения уникальной библиотеки.


Ну да ладно, на лестнице, так на лестнице. Самой лютой частью праздника стали приглашенные гости. Ректор (Михеев Валерий Леонидович) позвал на вручение попа, казаков и местную власть. Это даже не карикатура на фильм "День выборов", это крайняя степень отмирания мозга руководства ВУЗа. Какое отношение казаки имеют к высшему образованию? Какого хрена на вручении делал поп? Учитывая то, что Гидромет всегда славился своей мультикультурностью, стоило бы еще пригласить муллу, раввина, ламу и пастора. А лучше вообще не заниматься херундой и обойтись без боевых магов. Хотя, может на выпуск духовной семинарии приглашают видных деятелей науки?


А все просто, ректор Михеев тонко чувствует вибрации властей. Сейчас принято звать казаков и попов. Странно, что не было байкеров. Недоработка, товарищ ректор.


Ссылка на новость на сайте РГГМУ: www.rshu.ru/2367

О ситуации в гидромете (едко, но метко): foolrshu.tumblr.com

Тотальный 3,14здец высшему образованию Рггму, Михеев, РПЦ, Казаки, Ряженые, Лизание
6
Автор поста оценил этот комментарий
В стране тотально списываемых дипломных работ, покупаемых и продаваемых зачётов и экзаменов, образовательных стандартов, с мясом оторванных от реальной жизни, профессоров, получающих в месяц меньше швейцаров в некоторых ночных клубах, и выпускников, имеющих о своей профессии такое же представление, как автослесарь - об устройстве реактивного двигателя, самая большая проблема высшего образования, это, оказывается, приглашённый на вручение липовых бумажек ( простите, дипломов, в смысле) священник!
Я ни в коем случае не поддерживаю то, что сейчас творится вокруг православия, но на общем фоне тотальной разрухи системы образования вообще ( а не только вышки) этот случай - просто незначительный эпизод. Ну, примерно как фотография прорезавшего палец мальчугана на фоне картины об Апокалипсисе.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж блять с нами не так... Отец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Студентам надо было пригласить кота с лампой :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колоритные личности на фото. А поп вообще шикарен - на Ленина похож.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там делают две Джабы,слегка поправившийся шериф Худ и Ленин в рясе?