Тот редкий случай, когда почта-слоупок порадовала!

В последние лет 5 задавался вопросом - кто покупает карточки оплаты на почтах и в прочих заведениях. В частности, карты WebMoney и иже с ними...

Курс доллара был в то утро около 40,5 рублей. День должен был пройти за домашними заботами, но! Попалась мне заметка на каком-то сайте, что карточки WMZ на почте продают по курсу 38 рублей. С цифрами могу ошибаться, но разница составляла около 4-5 рублей (в "нашу" пользу). Что-ж... Сажусь в машину и на почту - говорю "беру все что есть". Нашли мне где-то суммарно карточек на 100WMZ. А они такие все пыльные... Явно давно лежат. Прибегаю домой, произвожу манипуляции (WMZ>>>WMR). И всё работает! Более того, нахожу обменник, где перевод с WMR на ЯндексДеньги (а мне по итогу именно яндекс был выгоден) ещё и доплачивает за обмен (копейки, конечно, но приятно).

Вбиваю в навигатор "Почта России". И понеслась. За день объехал около 30 отделений. И вот это всё - бабки, очереди, хамство - расступались предо мною при фразе "куплю все карточки WMZ". В первой половине работники почты удивлялись, но несли карточки - кто на 40WMZ набирал, кто на 200. Во второй половине всё чаще стали встречаться отделения, где никаких карточек не осталось - "только сегодня все выкупили. может вам WMR подойдет" - с надеждой в глазах спрашивали. Через пару отделений я понял, что меня опережает какой-то мужик (судя по описанию один и тот же). Но примерно до 19 часов мне удалось стать счастливым владельцем около 1800WMZ "мелкими" карточками по 10-20-50.

После получаса вбивания этого всего добра, я получил профит около 4000-4500 рублей. День прожит не зря!

Тот редкий случай, когда почта-слоупок порадовала! Почта России, Wmz, Webmoney, Яндекс Деньги, Электронные деньги, Курс валют, Авантюризм, Обмен валюты

А ведь надо было подождать всего месяц. И без всяких WMZ хотя бы просто сохранить сбережения.... Но тогда еще все верили в чудо "отката" курса... было время.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот мужик, что объехал половину Подмосковья в поисках карточек :)
Кстати, wm заблокировали мой кошелек после 31 карты, ездил получать персональный аттестат. Потом попросили фотографии всех карт (што).
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые до сих пор верят.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А на бензин сколько потратил?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я пару лет назад в HelpDesk одной розничной сети. И придумали у нас продавать карточки айтюнс. В общем, не знаю, в чем была соль, но на Дальнем Востоке эти карточки продавались прям очень хорошо. Мы долго не могли понять, в чем прикол, и почему именно там, пока мне не прилетела одна заявка - не пробился чек с карточками ("физически" карты не выдавались - на чеке печатались коды активации, которые генерировала обработка в 1С).

Когда я дозвонился до точки – перепуганный продаван рассказал вот что: каждый день на точку приходят китайцы и берут эти карточки в нереальных количествах (точка в шаговой доступности от границы). В тот раз узкоглазый заказал столько, что при пробитии чека закончилась лента в ККМ, коды соответственно пропечатались не все.


В итоге: при ручном пробитии чека коды повторно не печатаются, сумма прошла по кассе, вернуть клиенту деньги нельзя (сумма была ОЧЕНЬ большая), коды сгенерировались, агентские средства отразились в САПе, но точка не могла сдать инкассацию больше недели, т.к. чек не прошел по 1С и точка тупо не могла подготовить документацию, бедный продавец думал, что его сожрут китайцы. Как разрешилось – не знаю, заявка затерялась на согласованиях в бухгалтерии.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо пошукать, может у них карточки с Биткойнами по $6 завалялися))