"Тот не наш, а этот наш"

Эту историю мне рассказала моя мама, а ей в свою очередь ее бабушка, всю жизнь проработавшая учителем в небольшом городке в Тверской области.


Жила в этом городке семья: муж с женой. Никак у них не получалось завести ребенка. Всё перепробовали, всех врачей обошли, но не выходит и всё. В итоге сдались и решили взять ребенка из детского дома. Где-то попросили, где-то дали денежку, и подыскали им ребенка. Мальчик, рожденный дочкой какого-то влиятельного человека. Причем дочка была еще подростком, что по тем временам было из рамок вон выходящим происшествием и могло сильно ударить по репутации новоиспеченного дедушки. Поэтому мальчик оказался в детском доме и позднее был усыновлен бездетной парой. Однако, как только жена начала ухаживать за ребенком, она смогла забеременеть. И вскоре у них появился еще один мальчик. Оба мальчика в последствии учились в классе моей прабабушки и разница между ними как внешне, так и в характере была весьма заметна: один был светленький, прилежно учился, в драки не лез и т.д. Другой, родной сын, - рыжий оболтус, учился плохо, тем еще забиякой был. Иногда отец, приходя за детьми и узнавая о том, что его сын опять что-то учудил, говорил в шутку: "А этот рыжий не мой, мы его усыновили. А вот блондин точно наш!"

159
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз слышу о том, что у женщины случается долгожданная беременность после того, как усыновляют ребенка.
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Сестренка двоюродная долго не могла родить,больше 8 лет,у обоих диагноз - здоровы,а детей не было. Врачи руками разводили,а сеструха с мужем бегали по знахарям да колдуньям разным,по святым местам бегали,короче жуть. Долго бы эти танцы с бубнами продолжались,пока однажды не поймала сестра своего мужа за изменой. Ну как измена...просто пока он в гараж ходил,к нему на сотку смс пришло,а там,-"милый ,ну ты скоро,а то у меня ужин стынет),и сыночек твой толкается внутри,тебя ждет". Все бы она простила,но вот то,что у него скоро сын родится,не смогла. Погнала его взашей,погоревала,да и стала с одним встречаться,просто чтоб предательство забыть. Да и залетела через месяцок. Сейчас сын в первый класс пошел. А она думает,ну хорошо что он изменил,а то бы она никогда не узнала,что нужно просто партнера поменять(врач потом сказал,что вполне возможно,они просто были не совместимы)
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
У приемных детей есть сильный аргумент - ну меня то мама с папой выбрали сами. ..)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Это - конечно! Если доча пятёрку принесла, муж говорит- вся в меня!
А уж если нашкодила - то: не знаю, в кого она такая, наверное, в соседа!
Эх, мужчины)))
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле оба ребенка не его были, пара-пара-пам фьють.

раскрыть ветку