Тот день, когда я стал мошенником.

Произошло это в не таком далеком прошлом. В 2011 году мне было 19 лет, и у меня в это время была весьма неплохая работа, точнее я вот полтора месяца как на ней работал уже. Ну так вот, подросток (это я) получил свою первую зарплату. На радостях решил потратить ее на то, на что тратят большинство подростков - купить себе хороший смартфон. Мое внимание привлекла всеми давно забытая фирма Motorola. В 2011 году Motorola как раз выпустила прекрасную модель Atrix 4G (MB860). Не знаю как сейчас, но тогда Motorola официально свои телефоны не поставляла в Украину. И к тому же, я хотел купить его б/у. Нашел на просторах интернета вроде нормальный магазин Арум назывался (http://arum.com.ua/ - тогда у него такой был адрес, сейчас это http://покупка.укр). 

Телефон по вполне приемлемой цене, в идеальном состоянии. Заказал его наложенным платежом курьерской службой Новая Почта.

Через пару дней телефон приехал, я на радостях за ним сразу же отправился. Проверяю - вроде все работает, внешне как новый. Заплатил деньги, уехал домой. И тут началось - после 15 минут работы телефон выключился и вообще каждые 10-15 минут выключается, WiFi не работает. Звоню в магазин рассказываю ситуацию, а мне говорят - "Вы купили бу телефон, на него никакой гарантии нет, вы его посмотрели на почте и заплатили деньги". Купил как называется кота в мешке. Я им начал угрожать юристом, судом. Они ответили - как пожелаете. 

Позвонил адвокату знакомому, рассказал всю ситуацию - он сказал что это не имеет смысла. Суд по месту, ты больше денег потратишь на переезды, да к тому же магазин не имеет реального адреса, это интернет-магазин... В общем, все сложно.

После суток грустных размышлений меня осенила одна мысль. Поговорив с другом, я заказал такой же телефон на его имя с этого же магазина. Через пару дней мы вдвоем отправились за ним на Новую Почту, предварительно положив в карман не рабочую Моторолу.  Распаковали телефон, начали проверять и даже то что прошлый раз не проверили - с этим все в порядке было. 

Ну и - Финал! Проверяем вибрацию! Кто ее вообще проверяет? Ложу в карман этот телефон, друг мне типа звонит, я вытягиваю первый, не рабочий телефон, и говорю - "О, телефон сам по себе выключился, все - мы такой брать не будем". Написали отказ от товара, ничего не заплатили и все. Новоиспеченные мошенники отправились по домам. Вообще, для мести, можно было б каждую неделю заказывать у них телефоны на несуществующие имена в разные города - пускай потратились бы на доставку.


С другим телефоном все было отлично, он у меня проработал год - потом я его продал другу =))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Меееесть... Сколько в этом слове... В своё время, делая ремонт квартиры, понадобилась мне не совсем стандартная ванна: в магазинах типа Максидома только на заказ с ожиданием около 2-х недель. Две недели я ждать ну никак не могу, т.к. без ванны ремонт встал, я же плачу по 1,5к. за каждые сутки проживания в съемной квартире, что для 2011 года и текущего ремонта - непозволительная роскошь.. И тут, о чудо, находится ванна нужных габаритов в неком интернет-магазине. Привезём послезавтра. Ну ок. Послезавтра ни слуху ни духу. Звоним. Ой, не успели: везём завтра. Завтра та же история. Через два дня авария на складе. Через неделю, когда данная контора выставила меня на 10,5 к., а степень бешенства и дебилизма отмазок была вообще запредельной (из последнего: "мы не знаем почему ванну не привезли:генеральный директор не берет трубку"), я решила мстить... Раз пять, наверное, заказывала у них саааааамую дорогую чугунную ванну, а по доставке на разные адреса (при цене в те времена в 500 килорублей привозили её удивительно быстро и четко) совершенно честно рассказывала оператору, что ванна мне и не нужна вовсе, а клиентов обманывать нехорошо. На пятый раз оператор почему то назвала меня сукой. Странные люди...
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они проверили imei, и посадили обоих за мошенничество.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

кладу в карман...

15
Автор поста оценил этот комментарий
19 лет? Подросток? А в остальном молодец.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали. Ибо нехуй.