Торгово-Развлекательный Центр, в котором нельзя развлекаться

Сходу о ситуации. Был сегодня в ТРЦ Семеновский, что в Москве находится с девушкой. Надо сказать, мы часто по вечерам заходим в различные ТЦ, кушвем на фудкорте, а потом раскладываем там же настольные игры и спокойно играем. Так было и сегодня. Разложили мы после ужина настолку, играем как обычно. Минут 30, наверное. В течение этого времени мимо нас раза три прошел охранник, подозрительно поглядывая.

Потом, на четвертый раз, подошел и сказал, что тут играть нельзя. На закономерный вопрос, почему же нельзя, последовал ответ, что по уставу не положено. Я вступил с ним в дискуссию. Забросав аргументами о том, что запретов нигде таких нет, никаких правил в ТЦ не вывешено(были только наклейки о запрете курения и распития алкоголя), что мы никому не мешаем, так как две трети столиков вообще пустуют, что мы тут покушали и просто отдыхаем. В общем-то, на все эти аргументы он ссылался на устав, говорил, что нигде и не сказано, что в настолки играть тут можно. Позвал главу охраны. С ним примерно такой же разговор состоялся. Никто мне эти правила так и не показал.

Сразу оговорюсь, что вопросов к охране никаких. Они были вежливы и выполняли свою работу. Предложили обратиться к администрации. Я согласился.
В общем, поднялся к администрации, чтобы разрулить этот вопрос окончательно.

И администрация сразу сказала, что, мол, да, все так и есть. Это ж фудкорт - там кушать надо. На то, что я сказал, что в остальных ТЦ с этим проблем не возникло, она ответила, что у них старейший ТЦ Москвы, они поддерживают репутацию и дисциплину, все остальные ТЦ стараются похожи быть именно на них.

Кто был в Семеновском, тот вкурсе, что там все морально и физически устарело: обшарпанные эскалаторы, неудобное расположение павильонов и магазинов, поношенные столы с надписями, выцарапанных на них.

Потом начала затирать о том, что сейчас молодежь делает все, что хочет и вообще беспределит.

Я говорю: "Хорошо, но ведь там те же самые люди сидят, играют в планшеты, в смартфоны, смотрят видео, фильмы. И им это можно. Так почему нам нельзя так же развлекаться?" Так ничего дельного не услышал. Сказала, мол, они не играют - они общаются.

В общем, я попросил жалобную книгу и написал там, что такой архаизм надо давно устранять. Потому что это развлекательный центр, а не ресторан.

Жду от них ответа. И не советую ходить в ТЦ Семеновский отдыхать. Там это запрещено.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечайте в подобных ситуациях просто: устав - он только для сотрудников, а к вам, как посетителю, применимы только статьи административного и уголовного кодекса. Если из них вы ничего не нарушаете, то их претензии - бессмысленны.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то вы лютые беспредельщики. Играть в настолку в ТЦ- это не каждый отморозок отважится.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любят у нас люди всех причесать под одну гребенку. Говорит же автор, что никого не было, вдвоём с девушкой тихо играли, в общественном месте и никому не мешая, при этом купив там еды. Так, нет же, читаешь комменты, типа "и правильно выгнали, сесть некуда мне никогда", "музыку свою подключают, потом долбит по ушам," молодёжь захватила торговые центры"... Люди, что же вы такие е×анутые-то?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, да вы что? Что значит "только для еды"? Люди купили себе еды. Столики в в фуд корте общие и не одному ресторану не пренадлежат. Там, если уж на чистоту и без еды можно сидеть. Более того, даже в самый загруженный день уж если вы купили что то, то сидите хоть до построения и делайте что хотите. Нигде не сказано, что играть нельзя. В некоторых местах есть запрет на азартные игры(в бургере, например так пишут) но это имеет хоть какую то правовую основу, а тут просто безосновательно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас молодежь делает все, что хочет и вообще беспределит

Т.е. 90-е из памяти администраторши стерлись начисто?