Торговая компания ООО "Имидж"

Доброго времени суток всем, кто читает мой пост. Хочу рассказать о работе торговой компании ООО «Имидж» и предостеречь людей от ловушки, в которую попала моя мама. Вся работа этой организации заключается в том, чтобы облапошить и развести на деньги как можно больше клиентов. В вечернее время, сначала приходит приятного вида девушка, предлагает проверить воду в квартире, когда ей открывают дверь, она говорит, сейчас придет специалист, который и будет проверять воду, у него сегодня презентация, через некоторое время они приходят уже вдвоем. И тут начинаются фокусы с водой, вода чернеет, показатели зашкаливают, бабуля в шоке, сам «Специалист» изображает тоже искренний испуг, звонит «Директору» … В общем разыгрывают перед пожилым человеком целый спектакль. И когда бабуля совсем в предобморочном состоянии наступает следующем этап, «презентация» - предлагают поставить фильтр, сначала подешевле, «Но он не поможет в таком тяжелом случае. И только сегодня, и только для Вас у нас есть чудо прибор "Silver Filter", и т.к. Вы «ветеран труда», Вам полагается скидка, если нет всей суммы на такой «хороший» фильтр, Вам будет «рассрочка». Это все длится часа два, к этому времени «подтягивается» так называемый «Директор», они еще пару часов «мурыжат» бедную бабушку, тем самым доводя ее до «прединсультного» состояния, бабуля, чтоб от них отвязаться, соглашается на все их условия. Они вызывают еще одного своего сотрудника, это конечно же – «Установщик фильтра». И в финале этого спектакля, когда бабушка ничего не видит перед глазами от всей этой «пытки», подсовывают ей кучу бумаг, и только тычут ей пальцем, где ей расписаться. В итоге, когда бабуля, только на следующий день, после кучи выпитых таблеток, немного приходит в себя, начинает разбирать, все бумажки, обнаруживает кредитный договор чуть ли не на сто тысяч, начинает судорожно дрожащими руками набирать номер дочери.Мало того, что обманом навязали кредит, они еще фильтр поставили в туалете и подсоединили к сливному бачку.

Торговая компания ООО "Имидж" Мошенничество, Фильтр для воды, Пенсионеры, Лига юристов, Черный список, Длиннопост
Торговая компания ООО "Имидж" Мошенничество, Фильтр для воды, Пенсионеры, Лига юристов, Черный список, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно чтобы социальные службы работали с людьми, разьясняли пожилым людям ,как действовать, как выявить мошенника.
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод был популярен ещё в 2008 году. Конечно в то время на пике моды была другая схема «супер косметика», но все же... не поздновато ли предостерегать? Все кто имеет чуточку мозгов, вполне способны распознать фокус, а оставшееся большинство увы беспомощно, ведь замени в скрипте фильтр на «чудо графин», они сразу же начнут верить.


Помню в те древние времена наша контра защищала Дешали, сколько я тогда наслушался интересного, про гипно-лучи, подчинющие мантры и т.д. Но суть проста, если вы не лапоть, но ваш близкий человек именно из того круга что «не мамонт и не вымрет», смиритесь с тем что вам придётся быть вечной нянькой, проявлять чудеса оперативной работы и минимум раз в день звонить и узнавать «как дела», «какие планы», и убедительно просить «сейчас столько мошенников, если придут какие нибудь продавцы, сразу позвони мне». Конечно это не исключит шанса что ваш близкий человек решит сделать вам сюрприз купив ёршик/пылесос/губозакатывалку за 100к рублей, но шанс чуть снизиться... а надеяться на то, что вы расскажете историю и все будет «ок», не стоит, ведь как только скрипт немного измениться, триггер не сработает и ваш близкий человек немедленно развесит уши,

Автор поста оценил этот комментарий

эти продажники наглые, как обезьяны, еще и сильные. Пока одного выкидывал из дома матери (до деревень добрались, гады) - майку порвал и фингал под глазом. Лезет и орет, лезет и орет, упорный гад, через калитку выкину, через ворота лезет.

Автор поста оценил этот комментарий

Мда, несчастные пожилые люди, верят всему. У меня мама чуть не повелась на рекламную квитанцию о поверке водосчетчиков, на которой не было ни ее адреса, ни фамилии.  Позвонила туда и уже договорилась, что бы к ней пришли. Хорошо, что мне сообщила. Мы быстро отменили всю аферу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам сегодня интернет провели? Этому разводу лет 15