Tor повышает анонимность и производительность своего браузера

Tor повышает анонимность и производительность своего браузера Tor, Тор, Анонимайзер, IT, Защита информации, Интернет
На этой неделе было объявлено о серии улучшений браузера Tor с добавлением в него новых функций. Все эти улучшения должны сделать Tor более безопасным инструментом.
Существует множество заблуждений относительно ПО Tor и тех, кто его использует. Многие автоматически предполагают, что любой, кто использует Tor, посещает темную сеть. Тем не менее, подавляющее большинство людей, использующих Tor, делают это для доступа к обычным веб-сайтам.

Команда проекта в сотрудничестве с Symposium Technologies Enhanced поставили своей целью повышение устойчивости к анализу трафика – этот метод часто используется для идентификации пользователей Tor. Усиление способности браузера к противодействию отслеживания должно привести к тому, что в будущем будет намного сложнее деанонимизировать луковые службы.

Протокол Tor переключается на новую систему с использованием криптографических ключей эллиптической кривой, таких как Ed25519. В настоящее время протокол продолжает полагаться на первые 80 бит SHA-1 1024-битного ключа RSA.
Хотя до сих пор это работало достаточно хорошо, система немного устарела. Учитывая прогресс, достигнутый в области квантовых вычислений, настало время придумать улучшенные решения, которые бы гарантировали дополнительную конфиденциальность для всех пользователей.
Дальнейшие изменения включают отладку настроек целевых активных узлов сети для конкретных луковичных услуг. Это будет сделано посредством улучшения дизайна каталога скрытых сервисов, функционирующего аналогично DNS для обычного интернета. Нынешнее использование узлов HSDir слишком предсказуемо для разработчиков. Решение этой проблемы является для анонимайзеров основным направлением на ближайшие месяцы и годы.
Возможно, наиболее интригующими среди новых функций являются различные модели развертывания. Пользователи Tor теперь смогут при желании жертвовать конфиденциальностью местоположения для повышения производительности и масштабируемости. Этот метод уже использовался такими сервисами, как Facebook, для сокращения времени загрузки.

Источник:
https://themerkle.com/major-improvements-are-coming-to-the-t...

Перевод:

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-262/#comment-17614...

Лига Сисадминов

1.5K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочей деятельностью специалистов нашей сферы деятельности.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет проблемы перекрыть ВПН) Технические меры могут быть не эффективны, но начнут тупо двушечки раздавать за использование ВПН и громко об этом говорить в масс-медиа. Вот мол смотрите, пресечена подготовка к теракту , смотрели через ВПН запретные сайты , суд постановил - 10ку за подготовку к теракту + 2вушечку за использование средств криптографии.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Короче проблемы у пользователя могут быть только с доступом к заблокированым сайтам,

качать и использовать TOR можно. Вопрос только как кто то узнает что у меня он стоит  и как доказать что я заходил на запрещенные сайты?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что с Тором? Его можно спокойно юзать в России?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

nice try cia

раскрыть ветку
ещё комментарий