Толстый американец попробовал все прелести армии РФ

Толстый американец попробовал все прелести армии РФ Американцы, Армия, Мнение, Длиннопост

Тяжело ли быть толстым солдатом?


Не знаю как в США, но в российской армии с лишним весом жить, ой как непросто. Если ты, конечно, не генерал. И чем больше лишних килограмм, тем сложнее судьба простого рядового.


Эта история случилась в 2015 году, когда американский журналист и блогер, решил проверить свое стокилограммовое тело на прочность, а силу воли на твердость.


Целую неделю толстяк испытывал все прелести воинской службы на собственной шкуре. Бегал марш-броски, преодолевал полосу препятствий, жил в казарме и питался в армейской столовой.


Последнее, думаю, для него было самым приятным моментом.


Пройти недельную подготовку американцу в ВМФ России оказалось совсем непросто. Можно сказать, он попробовал все. Ну, или, почти все.


Впечатлений у иностранца после армейской, пусть и недельной, жизни оказалось предостаточно. При этом о своей готовности к такой службе он отзывался очень скептично.


А вот о российской армии у него сложилось хорошее мнение. По крайней мере, многим вещем он был приятно удивлен, ибо ожидал увидеть совершенно другое.


Например, американец почему-то думал что туалет представляет из себя бетонного монстра, одиноко стоящего на улице, с выгребной ямой. По факту - оказался вполне приличный санузел. Вместо баланды в столовой, оказалась вкусная еда.


Забавно выглядело то, как он сравнивал себя с российскими офицерами:


Когда смотрю на них, вижу два авто, уровня Феррари. Когда смотрю на себя - вижу неуклюжую газонокосилку. На их фоне я чувствую себя слабым и бессмысленным здесь.

Потом, наевшись армейской службы, американец вернулся к обычной жизни, естественно, не забыв написать статью о своих мытарствах в российской армии.


В целом, его мнение весьма позитивное. Как об армейском быте, так и о подготовке солдат. Более того, насмотревшись на наших сержантов, которые его гоняли, американец, заявил следующее:


Один из них был очень похож на Сильвестра Сталлоне. Даже жесты, мимика, голос. Если бойцы российской армии все такие, то русским врагов бояться не стоит.

Слышать такое, конечно, приятно. Но, знаете что... Терзают меня смутные сомнения...


Просто, насколько я понял, свою "адскую" неделю он провел в образцово-показательной части.


Поскольку журналист, да еще и американец, то (кто бы что не говорил) отношение к нему было несколько иное со стороны российских военнослужащих.


Интересно, какие бы у американца остались впечатления, если бы ему довелось провести "адскую" неделю без скидок на его гражданство и работу, в другой, более "приземленной" части, где к нему бы относились именно как к обычному рядовому бойцу вооруженных сил РФ?


Кстати, парень с 2004 по 2006 год служил добровольцем в Корпусе мира (Казахстан), потом вернулся в США. Но, прожил там недолго.


Этим американским толстячком был журналист Тим Керби.


Парень любит Россию, живет (с конца 2006 года) в России. И жена у него русская.


С ощущениями самого журналиста вы можете ознакомиться здесь.


АББ

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, американец почему-то думал что туалет представляет из себя бетонного монстра, одиноко стоящего на улице, с выгребной ямой. По факту - оказался вполне приличный санузел. Вместо баланды в столовой, оказалась вкусная еда.

Он точно в Российской армии был? У меня покрайней мере был и бетонный монстр и баланда в столовой. И это 13-14 год.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный парень, на "маяке" со Стилавиным, недавно получил российское гражданство, ведет очень прилично, много знает, побольше таких.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать туризм с иммиграцией.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыж оспаде! Омерику открыл! Про тима керби рассказал!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий