Только человек может выбрать хреновую жизнь

Интересно, вы так странно реагируете, все. Вот вам пример;

Вы все время скидываете каких-то попрошаек сюда в Pikabu, говорите что они плохие, что так делать нельзя. Да, согласен, это не есть нормально. Но вот тут вчера я поднял вопрос на счет бомжей в подъезде и все вдруг стали такие сердобольные.

Почему Вы думаете что они все бедные и разнесчастные?
Не так давно я где-то лышал историю такого плана:

У одного бездомного однажды на вокзале спросили:
- Как ты стал бездомным? Что заставило тебя копаться в помойке?
- У меня украли паспорт на вокзале - ответил он.


И это ВСЕ? Для того чтобы стать бомжем нужно просто паспорт похерить? Так это значит что я мог стать бомжем 3 раза из-за того что паспорт терял?

Есть конечно люди, которые действительно пострадали из-за черных риелторов, бандюганов - например. Но зачем же так отчаиваться?

Я помню мы строили свой дом и пошли с отцом найти несколько работяг для поднятия досок на крышу. Нашли шестерых бомжей которые сидели на поляне и отдыхали. Предложили им работу, за деньги а не за еду. И что они ответили?
- Не, там наверно тяжело будет.

Да таких примеров масса, и если их собрать в кучу, думаю что 70 % всех бомжей просто делаю это из лени, потому что так проще.

Повторюсь, "Только Человек может выбрать хреновую жизнь." Всегда есть выход из ситуации. ВСЕГДА! Но бомжевать, это не лучший выход.

Только человек может выбрать хреновую жизнь Бомж, Социальные проблемы, Скриншот, Хреновая жизнь

#comment_105176851

P/S Посты про магазин окончены, если кто пропустил концовку. 
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав. я бомж, причем реальный бомж, у меня нет квартиры и фиктивная прописка. но я работаю, я не бухаю. несмотря на то что я больная, я пытаюсь барахтаться. хотя, мне кажется, что любой другой бы лапки кверху вскинул и орал чтобы его пожалели. мать квартиру подарила кому то в приступе безумия. мы с ней несколько лет по вокзалам как бомжи шарахались. пока ее в психушку не упекли, а меня в детдом.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Была как-то телепередача: взяли бомжа, помыли, причесали, приодели, прогуляли в магазин и бар-ресторан, а по окончании записи вручили n-ную сумму денег и предложидли работу. В ресторане о нем отозвались как о бизнесмене средней руки: речь правильная, манеры есть.

Не помню, кем он был до того как, и что произошло. Но на вопрос, чтодальше будете делать он ответил: что купил - съм-выпью с корешами, деньги по-мелочи разойдутся, ну и буду дальше бомжевать. Их всё устраивает, это образ жизни.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Был один парень знакомый. В то время (2000) работал видео-оператором на местном тв. Ну и писал статьи иногда в прессу. И вот как-то попался мне на глаза его рассказ, что-то типа "1 день бомжа". Если кратко:
- проснулся, потянулся, опохмелился (если что осталось)
- побрёл до помойки, поковырялся, если что съестного нашёл - позавтракал, горящего - выпил, ценное - в сторонку отложил.
- побрёл до следующей помойки. И так пока на "бутылку и закуску" не наберешь . Чаще всего к обеду ты сыт и "доволен" .
При встрече с автором, говорю хорошо получилось, правдоподобно. А он и отвечает: "так на реальных событиях - я же два года бомжевал/бродяжничал. Год как в общество вернулся. И возвращаться никто не хочет - жизнь проще и легче, никому ни чем не обязан, и постоянно под кайфом.
раскрыть ветку
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство бомжей с удовольствием изменили бы свою жизнь на более цивилизованную и комфортную, но с одним условием: продолжать бухать и ни хера не делать.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще бичи прикалывают, я сранья и в дождь и в снег прусь на работу, а на выходе из метро - спитые рожи попрошайничают на опохмел. И возраст у них приблизительно как и у меня, здоровые жлобы, но нет, работать они не идут. Они пытаются стрельнуть хоть что нибудь, денег нет? тогда дай закурить?

И какого хуя им что то давать? Получается битый не битого везет - я пиздую на работу, заработать деньгу, которую отдам этому тунеядцу, на которую он будет весело бухать в то время как я работаю?

раскрыть ветку