ТолЕрантность

Только что вспомнила. Был у нас в классе мальчик по имени Толя. Семья бедная, жил, вроде, только с бабушкой, не знаю, были ли у него вообще родители.. Ну и пахло от него неприятно, потому дали плохое прозвище и дразнили (но не все в классе). Для девочек прикоснуться к нему было ужас, как страшно и противно. Я, есстесно, тоже участвовала в избиении младенца словесных издевательствах. А потом на уроке английского мы узнали слово tolerance (терпимость, толерантность). Мы долго смеялись. Слово звучало довольно забавно и даже было как-то символично, потому что фамилия у Толи была Еранский. Несмотря на символичность и прямой намёк в самом звучании слова, моё отношение к Толе не изменилось. Сейчас думаю, какая же я была злая в детстве. Толя, если читаешь это, прости глупую одноклассницу, я тоже была бедная и несчастная ..

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если от человека воняет, то никакая "толерантность" не поможет - только мыться. Даже в самых жёстких условия жизни вода присутствует.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-равно не вижу повода гнобить за это человека. Тем более того, который точно не ответит. В детстве все только силу понимают, ходил бы чел на какой-нибудь бокс, сломал бы парочке одноклассникам носы и его бы боготворили и всячески лизали жопу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он ходил "на бокс", его бы там тоже заставили мыться.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А даже если бы он идеально пахнул, им не понравился его цвет глаз. Или одежды. И начали бы его точно так же гнобить. И пока он не научился бы отвечать им разбитыми носами и сломанными костями так и было бы всё время. Дело в том, что он слаб морально, тюфяк, коротко говоря, а значит обречён был изначально.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже из области предположений. Когда человек вызывает физическое отвращение, он по любому окажется изгоем, только если он слаб к нему будут относиться брезгливо, а если кулаками машет, то брезгливо и с ненавистью. И то и другое все равно ставит его в разряд объектов очень сильной нелюбви со всеми вытекающими последствиями.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что у нас в школе травили девочку с якобы лишним весом, которого хм... не было. Она была обычного телосложения, но к ней начали цепляться, потому она поругалась с другой девчонкой, имевший некий авторитет в классе. Не знаю, что они не поделили. Бывало за ней пять особей бежит и дразнит.

Или пацана одного травили за то, что он был армянином, что странно, у нас были очень смешанные классы. Я тогда понял, что если начать спускать оскорбления и издёвки их обязательно станет больше, подключаться другие школьники, желающие поднять себе авторитет. Но вот если ты действительно сможешь нанести им увечья голыми кулаками, начнут если не уважать, то точно бояться. Брезгливое отношение сменится нормальным, потому что какой-нибудь хулиган будет аккуратнее, вдруг ты что припомнишь и снова ему накидаешь. У нас в школе было именно так, возможно потому что процентов на 70 она состояла их быдла, не знаю, может в других получше будет. Надеюсь на это.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве утверждаю, что только дурнопахнущие в объекты травли попадают? Отнюдь. Но вонючка таким станет в 90% коллективов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже неизвестно, что с ним там происходило. Если загуглить, причин неприятного запаха может быть немало. В любом случае, стоило с ним нормально об этом поговорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детям не интересны причины плохого запаха - они строят отношения, опираясь на личные ощущения и никакие разговоры/причины не изменят чувство отвращения, вызываемое тем, кто воняет. Корректировка своего поведения в зависимости от понимания проблемы - это приходит с возрастом и опытом, откуда ему взяться у детей? Я их не оправдываю ни в коей мере, однако плохой запах мешает наладить приятельские контакты даже с  такими же изгоями, чтобы противостоять прессу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вы знали, в большинстве секциях боевых искусств амбре такой себе стоит. Много пота и духота. Его там бы и не заметили. К тому же, у ТС сказано, что это "неприятный" запах, а это уже понятие куда более растяжимое. Меня от некоторых духов прохожих чуть ли не тошнить начинает, я должен начать огрызаться и называть их вонючками? Но раз уж они учатся в одном классе всегда можно поговорить с ним об этом, если недовольных было слишком много. Нормальным, человеческим языком. Но они выбрали гнобить. Вы тоже видимо так считаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вы знали, пот во время тренировки и пот не мытого тела далеко не одно и тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек имеет право вонять только наедине с собой, в противном случае это издевательство над окружающими, которые и отвечают "взаимностью".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку