ТолЕрантность

Только что вспомнила. Был у нас в классе мальчик по имени Толя. Семья бедная, жил, вроде, только с бабушкой, не знаю, были ли у него вообще родители.. Ну и пахло от него неприятно, потому дали плохое прозвище и дразнили (но не все в классе). Для девочек прикоснуться к нему было ужас, как страшно и противно. Я, есстесно, тоже участвовала в избиении младенца словесных издевательствах. А потом на уроке английского мы узнали слово tolerance (терпимость, толерантность). Мы долго смеялись. Слово звучало довольно забавно и даже было как-то символично, потому что фамилия у Толи была Еранский. Несмотря на символичность и прямой намёк в самом звучании слова, моё отношение к Толе не изменилось. Сейчас думаю, какая же я была злая в детстве. Толя, если читаешь это, прости глупую одноклассницу, я тоже была бедная и несчастная ..

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так найди Толю и расскажи о своей детской злобе, извинись, зачем ты его здесь ищешь.
соль как раз в этом
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовала его искать, нету((

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно попробуй его снова найти и извиниться. Чтобы было понятно для чего, посмотри фильм Коматозники https://www.kinopoisk.ru/film/komatozniki-1990-1976/

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему то, что вы раскаялись, это уже хорошо. Надеюсь, Толик сейчас в поряде. Ну а в детстве почти все мы были жестоки, в той или иной мере, тормозов тогда ещё нет.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо-то хорошо, но ничего уже не вернёшь, детство испорчено, фиг знает, как у человека жизнь сложилась.. А сегодня дочка со школы пришла, нарассказывала всякого, вот вспомнилось опять..

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Детство испорчено, но может это ему помогло приобрести более стойкий характер, который в жизни точно пригодится) Не будет таким слюнтяем, на издевательства будет отвечать. Меня тоже в школе травили, несильно, но бывало. Общался с узким кругом школьников, в основном это был параллельный класс, вот там нормальные ребята обитали.

Зато теперь я многому научился и такого точно больше не повторится. Для меня это был полезный урок. Лучше пройти его в детстве, чем во взрослой жизни. Лично моё мнение, с ним сейчас скорее всё хорошо, чем плохо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это послужило уроком, нужно, наверное, изначально иметь сильный характер, какой-то стержень внутри, что-ли. А иначе сломаешься.. А вот характер Толи я не помню, да и не знала его никогда толком , если честно. Надеюсь, вы правы, и его это закалило)

Автор поста оценил этот комментарий
Кроме социальных сетей есть еще и ноги
Автор поста оценил этот комментарий

В одноклассниках есть один. И три Еронских..

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку