Точно новая жизнь

Решил всё таки написать ибо никогда ничего подобного не встречал.
Прошло полгода с тех пор как моя любимая супруга (мы знакомы с 13ти лет и женаты уже 23 года) сказала что я не серьёзен, что я должен подумать над своим поведением и что она будет у своих родителей когда я осознаю свои ошибки и приеду её забрать...
У нас сын 23года и дочь 21год, оба ребёнка обзавелись своими семьями и живут отдельно. У сына в прошлом году родился сын и я стал дедом, но как оказалось я хреновый дед: ну какой дед любит играть в приставку, писать в соцсетях, бухать и накуриваться.?. Собственно в этом и конфликт- я ,видишь-ли, загудел с друзьями всю ночь пятницы, пришёл в субботу слегка под спидами с пивом в руке...
По сути я за последние 25лет всего два раза целовал других женщин, за что имел "вынос мозга" после того как честно сознался, объяснив жене причину... короче, я верный семьянин и всё поклал на благо семьи. Когда дети завели свои семьи и съехали я впервые почувствовал расслабление, но нет, видимо не судьба...
Супруга будто вернулась в юность- с теми-то не бухай, траву не кури, чего ты лежишь на диване? (а что я постоянно должен быть чем-то занят?), не спи в гостиной перед теликом (ну просто необходимо было меня разбудить и перетащить в супружескую постель) и т.д...
В итоге, после того пятничного куража, жена собрала вещи, взяла нашу машину и уехала к своим родителям (дочери сказал чтоб ни при подобных обстоятельствах не вздумала если что приезжать ко мне домой, а только к тёще). В конце октября (после того как купил себе новую машину) отвёз жене её меха, зимнюю обувь и всё что она не вывезла раньше.
Все почему-то считают что мы обязательно снова сойдёмся, но зачем мне это?- я чувствую себя отлично, работаю, тусуюсь с дружбанами, бухаю, иногда употребляю наркотики и ,самое главное, я всё-ещё привлекаю женщин, доступных молодых женщин.
У меня никаких оснований снова сходиться с женой- имущество я давно отдал детям, машина новая и только моя, а квартира в которой живу я принадлежит моей матери и её раздел не светит. На дне рождения сына все ,типа, намекали мол не стоит ли нам вернуть всё взад, но внутри меня голос сардонически хохотал ибо я понимаю, что всё возвращать необходимости никакой абсолютно нет ибо я счастлив, спокоен и доволен, а жене всего-то нужно научиться жить согласно её доходов, а шуб ей и старых хватит (у многих и такого нет).
Дети живут в своих квартирах принадлежащих им и я ни-за-что не пущу никого из них жить к себе в случае разводов. Все живут своими жизнями и это чудесно!
Перемены не всегда плохо, иногда это великолепно!!

19
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле картина очень понятна: вы с женой знакомы с детства, за всю жизнь фактически только ее и знаете. Познакомились одними людьми-детьми, выросли другими-взрослыми, не расстались вовремя, так как привыкли друг к другу. По вашему рассказу, уехала она из-за той пятницы, но мы-то прекарсно знаем что это просто стало последней каплей после вороха ваших предыдущих гуляний/зависаний.
Диагноз: вы до сих пор просто не нагулялись (и не нагуляетесь уже). Кризисный возраст заставляет писать про молодых девушек, которым вы якобы нужен (хотя на самом деле это написано для самовнушения), ну или это шлюхи из ваших мест обитания (не хочу никого обидеть).
Вам по идее где-то около 45, плюс минус, а в таком возрасте пора бы знать что наркотики ни к чему хорошему не приводят. Особенно спиды. С алкоголем. Уверен, придя домой ещё и травой снялись.
Ваша жена просто потеряла вас. Зачем ей жить с гуляющим наркоманом, которому она не нужна и вовсе (как это стало видно по вашей реакции на её уход).
Автор, я не могу вас судить, это ваша жизнь и вы должны делать только то, что хотите. Но в распаде вашего брака виноваты именно вы (по крайней мере, исходя из увиденной картины).
А прогнозы на ваше будущее, увы, неудовлетворительные.
Надеюсь, в критический момент дети от вас не откажутся и помогут (уже им сочувствую).
P.S. А сейчас вы быстренько абстрагируетесь от мыслей, посетивших вашу голову во время прочтения моего комментария и продолжите обманывать себя, читая комментарии восхищения вами, ради которых и писался этот пост.
раскрыть ветку
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять какой-то «дед из интернета» живет веселее меня ((

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаа..жена подумала, старенький мой муженек, на диване спит, утром спину ломить будет, пусть лучше в постель переберется. А он ее заклевал за заботу.

Когда прижмет, вспомнит ее.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Под спидами? Пипец если честно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, реально, без сарказма. Кажется и вы и ваша жена устали друг от друга и вот решились разойтись без истерик и тд, что редкость. Единственный момент который смутил это "я всего лишь целовал двух женщин", как-будто бы измена это что-то нормальное.