То ли девочки, а то ли виденье

То ли девочки, а то ли виденье Фритты, Показалось, Стекло, Окно, Общественный транспорт, Парейдолия

А вообще эти точки называются "фритты". По сути своей являют керамическую краску, главной функцией которой является защита герметика, на который приклеено стекло, от ультрафиолетовых лучей.

14
Автор поста оценил этот комментарий

мне видится танец ведьм, силуэты сущностей и одного ёжика в тумане, прилепите тег :парейдолия:, пож-та, лиге должно понравится..

раскрыть ветку
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шла третья неделя в пути. Девки от воздержания казались уже во всем и везде...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Старух больше
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу эти точки... устроился работать после института до армии на лето в стекольный цех (не автоматизированный от слово нехуа). и взяли меня туда шелкографом (вот эти точечки рисовать)... полуразрушенное здание, 3 печки, один стол, смены (1 ночь, 1 день, отсыпной...по кругу, и смена не хрена не 8часов). Экраны (трафарет по сути) валялись вечно хер пойми как (а их там штук 500) в помещении над печкой, и пока ты ищешь нужный экран можно неплохо так попариться. И как всегда какое нибудь газелевское стекло - 3руб (оплата по сделке) отдавали мне, и нексия -7руб (ахуенное сравнение, с учетом того что газелевское весит раза в 3 больше) другим сменам. Ну и всякая ебань в стиле сделай мне 100 штук газелевских 150 копеечных и еще какой нибудь залупы в ночную смену, когда каждый переход занимает время, дико бесило когда смотришь на напарника который всю смену ебошит 1000 штук нексий. Ебунячий ад. Еще эти штрафы за брак, за порваный экран (да всем поебать что ты его взял уже порванным) и прочая поебота в стиле погрузчик не работает, ебош пару тысяч стекол на себе за бесплатно из цеха в цех. Еще в начале удивлялся как знакомый парень из другого цеха после смены пока продавщица ищет 2ую бутылку охоты крепкой успевает выпить 2 залпом... В армию ушел с радостью и отдыхал там целый год.
И да за такое мазюканье меня бы уволили с поджопником, где они такие стекла взяли интересно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем какое-то доп покрытие, если обычное стекло и так блокирует почти весь ультрафиолет от солнца?

раскрыть ветку