То что могло бы стать частью рассказа, но так и не стало.

Глава 1. Я Великий! Обычный день, в обычной школе. Осень. Не так давно прошел день знаний, ознаменовав последний год моего обучения...
Раздражает. Как же меня всё это раздражает, буду ли я скучать по школе? Думаю что нет. Впереди взрослая жизнь, университет, девушки, вечеринки, клубы, алкоголь... Ну, по крайней мере я надеюсь на такое будущее, но если хорошо подумать, то впереди годы учебы, зубрежки, хвостов и прочих прелестей студенческой жизни, затем работа с мизерной зарплатой, свадьба, дети, старость и смерть.
Хочется погрузится в фантастические миры с головой и растворится в них, стать великим героем, спасителем мира. Архимагом, взмахом руки отправляющим демонов в небытие. Да наконец даже эльфом, стреляющим из лука и живущим на дереве! Надоела повседневность, ничто не меняется со временем, кроме моего взгляда на мир. Я всё больше начинаю его ненавидеть.
Глупый мир. Злой. Заставляющий прогибаться под его законы. Сковывающий, ограничивающий в действиях. Люди. Жалкие животные. Гадящие в своем доме, спокойно взирающие, как накапливается в нем дерьмо, и они решат что-то делать, когда будут им захлебываться. Я сам человек, такой же жалкий, жадный, тщеславный, идущий на поводу своих желаний...
Мои размышления прервал шум открывающейся двери, вошла ученица: высокий, стройный, темные волосы волной спускаются на плечи, изящный вздернутый нос, чувственные губки бантиком, она была очень красива, и глаза, большие голубые глаза, сейчас взгляд этих глаз был направлен на меня. Холодный взгляд, оценивающий, и ожидание читающиеся в этом взгляде. Чего она ждет? Не знаю. Я никогда не был красив, не обладал особым шармом, но и уродом не был, я был самим собой. Не более. Сердце забилось чаще, прекрасные, но такие холодные глаза, они затягивают, ты будто тонешь в омуте этих ледяных озер... Всё прервалось в тот момент когда вошел преподаватель, начался урок.
Спустя два часа я сидел в столовой и пил чай, не могу перестать думать о её глазах, к сожалению, или к счастью я не могу встречаться с такой красавицей, слишком заурядный, никаких особых достижений, навыков, я предпочитаю физическому труду умственный, что не самым лучшим образом сказывается на теле. Прозвенел звонок, пора на урок. Залпом допиваю чай и иду в класс. Учитель вещает о клеточном строении организма, я не слушаю (как и большинство учеников), а наблюдаю за ней...
Мы из разных миров, она из мира богатства и красоты. Я же из мира заурядности, и нет, не бедности, но, среднего достатка. Для меня этом мир недостижим, по крайней мере сейчас. Надеюсь я достигну большего в будущем, но моим мечтам не суждено было сбыться.
Этот день, события этого дня изменили всё моё будущее.
Всё началось с колокольного звона. Сначала никто не обратил внимание на отдаленный звон, несмотря на то, что ближайщая церковь была довольно далеко.
Никто, кроме меня. Я почувствовал, понял, что что-то поменялось, назойливая мысль, будто что-то зудит в голове и не дает покоя.

Текст написан в школьные годы, когда ещё оставались грезы о том, что с тобой произойдет что-то необычное. Не произошло. Возможно кто-то использует как завязку для рассказа, в любом случае, не хотелось чтобы этот кусочек валялся без дела.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как ты много: сначала подают большие надежды, потом подают на стройке кирпичи.

раскрыть ветку