Tm: Вообще без разницы

Утро. Звонок из отдела кадров довольно известной в своей области фирмы.


- Здравствуйте, ТарганМуур, - щебечет приятнейший голосок, - а вот у нас такая замечательная вакансия, а вот у Вас такое замечательное резюме на hh...


И так слово за слово, туда-сюда, она говорит, говорит, говорит - уже почти убаюкивает меня своей сладкой мелодией.


- Только знаете, Вы там указали такую-то минимальную зарплату, - замечает она внезапно, - а судя по соцсетям, живете далеко не на свои  доходы!


Нихуя себе, думаю, виток.


- Полагаете, - натянуто шучу, - надо в связи с этим предлагать мне побольше денег?


- Нет-нет, - мило поясняет собеседница, - наоборот, у нас ставка в два раза ниже требуемой... Но Вам же, получается, без разницы?

114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Раз вам все равно не хватает денег, зачем вам полная ставка?" - от последователей логики "большинство россиян ездят в плацкарте - значит они любят плацкартные вагоны" и "кажется смешным, но жилье в 20 квадратов очень популярно!"

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно. Обычно наоборот, с подозрением относятся когда "деньги меня не мотивируют, меня мотивирует интересная работа", или там "у меня кредит на NN тысяч в месяц, если вы его будете покрывать, будет достаточно".


А тут все такие радостные "ура, она может сама заработать, ей можно меньше платить!", не учитывая, что собственно человек, который зарабатывает где-то еще - это полчеловека.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец какая,так ненавязчиво подвела к нужному. Главное не поленилась-проанализировала все соц.сети. ТС вы их определенно заинтересовали. Идите на собеседование и ломайте на высокую з.п.

раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам солнца не надо - нам Партия светит!

Нам хлеба не надо - РАБОТУ ДАВАЙ!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно по этому я и удалил свои страницы из соц. сетей и теперь сижу под фейками. Слишком велика вероятность что всякие смутные личности полезут их проверять.

раскрыть ветку