Типы личностей, которые ходят в кинотеатры

Короч, я очень люблю ходить в кино. Ну вот балдею я от большого экрана, крутого звука и прочих 3Д-свистоперделок. Я себе даже проектор домой купил, позыркиваю иногда, но не суть.

В кино я бываю в среднем раза 4-5 в месяц, и я прям составил некоторые типичные образы людей, которые посещают кино.

1. "Нормальный тип" - люди, которые пришли посмотреть фильм и получить удовольствие. Самый редкий тип - сидят тихо, смотрят в экран, могут попивать водичечку или что покрепче, наслаждаясь кинолентой. В последний раз сборище таких людей в количестве 20 и больше видел только на "Дом, который построил Джек" - хз почему.

2. "Бизнесмены с верхних строчек списка Форбс" - эти ребята не имеют в своей жизни ни одной свободной минутки. Бизнес крутится, важные решения требуют безотлагательных действий, фотки в инсте должны лайкаться, а лента в вк читаться постоянно. Эти чуваки не могут и пяти минут посидеть, что бы не заглянуть в телефон, ответить на сообщение, покрутить ленту в инстаграмме, ответить на телефонный звонок или записать голосовое в вотсапе. Ну вот срочное дело у них, не до фильмов. А то, что они светят своими десятыми айфонами в темноте в глаза сидящих позади, надиктовывают кому переводить миллиарды и какие акции покупать на весь зал - дело десятое. Даже если дело не кажется со стороны важным, а разговоры носят характер "А, чо, сам как? Да ничо кино зыркаю, чо как твои? Красава, чо расскажешь?" - то не нашего великого ума дело, почему они их проводят в кинозале.

3. "Хитрый попкорнщик". Чем отличается от обычного? Обычный покупает дорогой попкорн в буфете кинотеатра, где он насыпан в картонное ведерко и поэтому его можно есть почти бесшумно (можно, конечно, противно скрести ногтями внутри ведра в попытках достать последние уцелевшие хлопья - но это редкость), а хитрый покупает попкорн заранее. В каком-нибудь ашане берет огромный пакет попкорна в мешке, а-ля "мешок для мусора 25л" и, радостный, что удалось наебать систему на 150 рублей шуршит этим бесконечным целлофановым демоном весь сеанс. К финальным титрам хочется уже куда-нибудь в анус ему этот пакет затолкать, вместе с десятком котов, чтобы они там носились внутри жёпы и шуршали им.

4. "Аршавин". Сраные чипсоеды. Меня дико бомбит от них. Бомбит от того, что шуршащие с громкостью реактивного двигателя пачки продают прямо в кинотеатрах (это же так трудно продавать чипсы в картонных ведрах, да сетевые кинотеатры?), бомбит от того, что люди умудряются жрать с открытым ртом, издавая просто дикую какофонию звуков (ну а чо, а темноте сижу - можно и почавкать, меня ж не видно), бомбит, что сами чипсы хрустят на весь зал, даже если люди, доставая из дырявых карманов остатки культуры, все-таки пытаются жрать их тихо. Я помню фильм "Тихое место". Специально, зная, что кино снято таким образом, что бы зритель пугался громких звуков потому что они привлекают монстров, пошел в будний день на сеанс примерно в 10 часов утра. В зале - человек пять. На экране - тишина. Герои общаются жестами, пытаются ходить так, чтобы не скрипнуть половицей... В зале 4 чипсоеда хрустят своим картофельным говном на весь зал. Пришлось пересаживаться на первый ряд, поближе к динамикам, чтобы не слышать это долби-чавк-чавк-эраунд.

5. "Супермозг". Раньше я их почти не видел, но в последнее время этих гениев я встречаю все чаще и чаще. Эти ребята просто бьют все рекорды в ай-кью тестах, на скорость доказывают теорему Ферма, и я уверен, что тот синий чувак из "Хранителей" в ужасе съебал жить на Марс только потому, что узнал о существовании этих уникальных индивидов. Согласитесь, только невероятно продвинутые люди решают, что лучшим из всех вариантов похода в кино является тот, где ты идешь в ближайший фуд-корт и набираешь себе полный пакет вонючих бургеров, картохи фри, баскетов с мертвыми куриными ногами и двадцатилитровой канистрой коллы. То есть не так. В сраный шуршащий бумажный пакет, тебе кладут вонючие бургеры, завернутые тремя слоями в шуршащее дерьмо, туда же кидают хрустящую картоху, куриные конечности и маленькие милые коробочки с соусами. Нет, серьезно, к соусам - никаких претензий. Все же остальное - хрустит, шуршит, воняет, чавкает, падает и бесит. Бесконечно бесит всех, кто сидит рядом с этими умниками. Это просто апофеоз всего плохого, что может раздражать в кинозале. Если когда-нибудь произойдет что-то вроде "колумбайна " но в кинозале - знайте, это точно виноваты эти типы.


Я, на самом деле, не понимаю тут две вещи: что в головах у людей, которые идут в кино жрать? И почему платя по 300-400 рублей за просмотр фильма, мне не могут обеспечить комфортный просмотр? Ну миллионы же способов есть: в Америке еще херову кучу времени назад в подлокотники вмонтировали 3.5 разъемы под наушники, чтобы можно было слушать кино и не отвлекаться на окружающих. Сейчас даже монтировать ничего не надо - мир беспроводных технологий. Пришел со своими блютуз-наушниками, подключился к залу и слушай.


Пророческая "Идиократия" немного промахнулась. Все больше и больше убеждаюсь, что "Жопа" по обе стороны экрана.

Типы личностей, которые ходят в кинотеатры Фильмы, Кинотеатр, Попкорн, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то была вообще жесть, на сеанс фильма варкрафт пришла парочка молодых людей лет 19. А я в ай макс пошла вообще первый поход в кино. И вот сели эти ребята на первый же ряд и сцуко сняли кроссовки. Я сначала подумала что сеанс сопроводили ещё и ароматическими эффектами. ибо запах дошёл до меня аккурат в момент когда на экране показались орки.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже только когда эти образы собираются в одном человеке. Поехали с родственниками посмотреть Мстители: Война бесконечности. Заваливается толпа молодых людей лет 20-ти, сзади нас садятся. И среди них он. То пнёт ногой стул, то начнёт громко жрать, то обсуждать с друзьями, куда поедут после кино, то начнёт делиться своими познаниями о персонажах из комиксов. Апофеозом стало то, что ему позвонил друг и весь зал услышал: "Здорово! Я в кино сейчас, на мстителей с пацанами пошли... Не, я в другом городе уже смотрел его... Не, ещё не поубивало всех... Ага, охуеют пацаны... Ты чё, как сам?... " И дальше в таком духе. Я на него повернулся, в глаза его ебаные посмотреть, сука, так хотелось в ебасосину уебать пидора.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жутко бесит, кто опаздывает на фильм, потом блять полчаса светит своим телефоном и ищет свое место.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл про сраных комментаторов происходящего на экране

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше никогда не буду жрать в кинотеатре))