Тиньков Банк точно банк?

Всем известно, что сбер с 01.07.2018 по бороде пускает кешбек "спасибо". Я ощутил приятности кешбека, расставаться с ним не захотел. Решил открыть счет у олежи в банке. Норм банк пацаны говорят, типа самые большие кешбеки. Ну думаю отлично. Ща как человек буду обратно получать от 1 до 30 % с покупок. На пенсию буду откладывать, благо пятёрочку всем не отбывшим накинули...
Зашел на сайт банка, почитал. Кешбеки радуют, обслуживание выбрал 99 рублей в месяц... Золото а не банк! Но постоянно в голове крутилось "но есть один ньюанс"...
Приехал представитель банка, вручил жёлтый конвертик с картой. Ща говорит я вас буду фотографировать с конвертом. К груди его прижмите, я сфоткаю. Ну примерно как на личное дело зеков фоткают с табличкой. Точно, говорю дебетовая карта? Ага говорит.
Отлично. Фоточка сделана. Документы подписаны. Вручил вонючее портмоне или как его, для хранения 4 карт и дебетовую карту. Теперь говорит я отбываю, оривидерчи... Я попросил его разобраться с моим личным кабинетом и кешбеками. Ок, говорит, давай посмотрим. Открыли мы с ним личный кабинет. И что я вижу? А вот что:

Тиньков Банк точно банк? Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Банк, Дебетовая карта, Кредитка, Длиннопост

Карту дебетовую я потом уже заблокировал если че.
Вот такой "ньюанс" скрывался у меня в личном кабинете при первом его открытии. Представитель банка, прям театрально так за сердце схватился и удивлялся ещё минут пять как оно там оказалось. Драться я с ним из-за этого не стал. Как приступ его отпустил он посоветовал ее туда же скрыть и забыть о ней, собрал вещички и отбыл в закат.
В общем мне еще кредитную карту с лимитом в 20 000 рублей вручил олежа. Ну спасибо че чистосердечное олежа от быдла, только я не заказывал ее, на получение кредитной карты заявку не оставлял, заявление не писал, ни каким образом желание на получение не изьявлял, договор соответственно с банком не подписывал, тем более не согласовывал размер, сроки и проценты за пользование денежными средствами.
Сразу же подумалось как им Центробанк РФ лицензию то выдал, нельзя ведь так банку себя вести. Это же банк! Такое поведение больше свойственно всяким полукриминальным микрокредитным "деньгивзайм" и им подобным... Как же я ошибался на счет не добросовестного поведения. Дальше меня ждал кромешный алес и мракобесие! Да, и я вам еще раз напомню, что я хотел открыть лицевой счет в банке (как физлицо) и привязать к счету ДЕБЕТОВУЮ карту.
Ну, в общем дебетовую карту, как оказалось, я активировал по телефону. Через 5 минут после того как представитель банка ушел мне пришла смс что робот банка мне позвонит. Позвонил. Строго сказал че та типа: либо пиши пинкод либо я тебе присвою свой. Договорились, присвоил он свой. Это была, как оказалось, активация. Ну ок.
Еще минут через 20 приходит мне емайл от банка Тиньков. Вот с таким содержанием:

Тиньков Банк точно банк? Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Банк, Дебетовая карта, Кредитка, Длиннопост
Тиньков Банк точно банк? Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Банк, Дебетовая карта, Кредитка, Длиннопост

Ругаясь на несовершенство цифровых технологий со словами "ах какая неприятность, от чего то карта не активировалась после общения с благородным роботом" нажимаю активировать. Попадаю в личный кабинет тиньков банка.

Тиньков Банк точно банк? Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Банк, Дебетовая карта, Кредитка, Длиннопост

Так. Стоп. У меня у дебетовой карты другие ведь последние 4 цифры:

Тиньков Банк точно банк? Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Банк, Дебетовая карта, Кредитка, Длиннопост

Хотя все ясно. Вот же она, только не дебетовая а скрытая кредитная которую я не заказывал и если бы не был так внимателен, ну допустим был бы пенсионером, инвалидом, ребенком и т.д. - я бы и не знал о ней. Вот она скрытая красавица с кнопкой активировать в личном кабинете:

Тиньков Банк точно банк? Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Банк, Дебетовая карта, Кредитка, Длиннопост

Значит банк опять пытался меня откровенно нае*ать? Подсунуть на активацию кредитную карту? И даже если я ей не воспользуюсь банк все равно попросит за годовое обслуживание и я не смогу через год доказать, что меня ввели в заблуждение и активировал я другую карту? А банк скажет, что я сам ее активировал в личном кабинете? Да не. Бред.
А вот ни*уя не бред. Так оно и есть. Меня второй раз пытался обмануть Тиньков Банк! Я даже денег на дебетовую карту не успел положил! В общем вспоминаю про лицензию и ЦБ РФ и еще раз искренне удивляюсь. Видимо банкам так можно было. Прискорбно но ладно. Мне еще кешбеки собирать...
Про положить денег на карту - это вообще отдельная история. Там тоже смехота одна. А пока о другом, пока о том что и послужило поводом для получения карты в вонючем портмоне или как его там. Тут олежа походу не причем. Сие нае*алово придумывали сразу несколько светлых голов. Один такую гениальную штуку бы не осилил....
А об этом и о том как я закрывал все это безобразие я напишу позже...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад получил три карты тинькофф. Тоже курьер, тоже фоткали. Все четко, вежливо, приветливо. Никаких косяков или лишних карт не было. Сайт, равно как и приложение, работают отлично. Техподдержка вежлива, адекватна. При первом крупном переводе позвонил (опять же, чрезвычайно вежливый) сотрудник, удостоверился что перевод сделал именно я, а не мошенники - через минуту платеж был разморожен и перевод состоялся. Яхз, что за вброс этот псто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для открытия кредитной карты необходимо подписать индивидуальные условия потребительского кредита, без них ни один банк не сможет выдать кредит/кредитную карту. Желтый конверт - дебетовая карта. Есть вероятность, что пару лет назад тс оформлял заявку на кредитку, но потом передумал. В этом случае счет не блокируется, но номер карте присваивается. Нужно обратиться в поддержку и узнать, почему в личном кабинете отображается кредитная карта.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если человек не пользуется ткс, то ты все складно пишешь :)

Только вот у меня и у всех друзей дебетовые от Тинькова, и ни у кого не добавилась сама кредитная. Встаёт вопрос, а может быть это ты рукожоп? Ты точно не тётенька из бухгалтерии?


Зы. 3 года картой пользуюсь, ни рубля не сняли за обслуживание, кэшбек ~1-2к в месяц. Вот и думай.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не напрягай фантазию, была карта с одной лояльностью, поменяла на другую, в обоих случаях без проблем и без навязываний, по всем картам полный отчет и отклик, не реклама
р. с. Мож ты невезучий, а?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Денис Валерьевич, я полгода назад сделал дебетовую карту и почемуто тиньков ниразу мне не пытался впарить кредитную. Может ты просто кредитами любишь пользоваться и они это увидели?

раскрыть ветку