Тихий лес

Прозрачные деревья стояли в лесу и их словно стеклянные ветви не шевелились даже на самом сильном ветру. На одной из веток покрытой почти невидимыми шипами сидела сова. Она выделялась грязным размытым пятном в этом чудесном и одновременно до внутренней дрожи страшном месте. Совиные ноги держались крепко за хрупкую ветвь и желтые круглые глаза искали очередную жертву.

Вот в темной траве мелькнула прозрачная мышь, красное сердце колотится о грудную клетку и посылает импульсы в сжимающийся от ужаса желудок, тонкие лапки растворяются на фоне гниющей травы, исчезающий в темноте хвост метет мелко заметая следы от микроскопических лапок. Сова не любила прозрачных мышей - они слишком тяжело лежали в желудке, долго переваривались и отрыжка из стекла доставляла массу неприятностей.

На черном небе раскрывались, как сонные глаза мелкие звезды. Огромное облако надвигалось фронтом непогоды, закрывая синеву ночного одеяла, под которым и стоял призрачный лес. Сове нужно было торопиться, но в этом мире оставалось мало настоящих, живых существ. С тех пор, как на горизонте расцвет невиданной красоты цветок - все стало по-другому. Что-то стало прозрачным, что-то исчезло вовсе навсегда, а что -то изменилось. Сова почесала пяткой за ухом и тряхнула головой, отгоняя странные мысли. Ей показалось вдруг, что раньше она была иной - у нее была мягкая кожа и длинные волосы вместо коротких жестких как наждак перьев. Ее клюв не был полон острых кривых зубов, а глаза имели како-то другой цвет. Не желтый. Туча приближалась и сова уже знала, что ядовитые осадки не смогут растворить ее перья или шерсть на длинном хвосте, но доставят массу неприятностей, так как нервная живность попрячется по норам и ищи свищи ее в долгой, сточасовой ночи!

Взмахнув перепончатыми крыльями сова бросилась на первое движение теней, которое заметили ее фасетчатые глазницы. Удача! Огромная, многоногая с огромными ушами, волочившимися за ней змея. Сова принялась рвать извивающееся тело и глотать сладкое нежное мясо и лишь дойдя до головы - она замерла на секунду. Глаза. У змеи были удивительные, обрамленные темными загнутыми ресницами голубые глаза. Что это? Воспоминания? Девушка идет с юношей под руку по набережной. Он покупает ей мороженое, она смеется, мороженое тает и капает девушке на пальцы, юноша целует ее пальцы слизывая сладкие липкие капли и у него такие же голубые глаза.

"вот мы и вместе" - пронеслась у совы последняя сознательная мысль. Она не отдала себе отчета в том кто с кем вместе и взмахнув рогатой головой унеслась подальше от стеклянного леса и непогоды, спасая свое измененное тело и гаснущее сознание.
Автор поста оценил этот комментарий
фасетчатые глазницы ???????????????????? у совы?????????????????????
аффтор что-то курил???
раскрыть ветку