Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

The Times (Великобритания): Тереза Мэй подает в отставку Премьер плачет, объявляя о своем решении уйти в июне с поста лидера консерваторов.

The Times (Великобритания): Тереза Мэй подает в отставку Премьер плачет, объявляя о своем решении уйти в июне с поста лидера консерваторов. Политика, Великобритания, Отставка, Длиннопост, Тереза Мэй

Стоя на ступеньках дома на Даунинг-стрит, Тереза Мэй сегодня, 24 мая, заявила о том, что 7 июня покинет пост лидера консерваторов, а значит, и пост премьер-министра страны. Завершая свое выступление, Мэй расчувствовалась и сообщила, что для нее было «огромной честью» служить своей стране. Газета «Таймс» собрала заявления противников и союзников бывшего премьер-министра.The Times (Великобритания): Тереза Мэй подает в отставкуПремьер плачет, объявляя о своем решении уйти в июне с поста лидера консерваторов.


Тереза Мэй сегодня прекратила свои злополучные трехлетние попытки вывести Британию из состава Евросоюза, объявив об уходе в отставку и проложив путь новому премьеру, который сможет вступить в должность в конце июля.


Стоя на ступеньках дома на Даунинг-стрит, Мэй в 10 часов утра заявила о том, что 7 июня после официального государственного визита президента Трампа она покинет пост лидера консерваторов.


Но она останется на Даунинг-стрит до тех пор, пока не будет избран новый лидер, и может даже попытаться продавить часть своей сделки по Брекситу. В своем очень эмоциональном заявлении Мэй отметила, что сделала «все возможное» для выхода Британии из ЕС. «Я глубоко сожалею, и всегда буду сожалеть о том, что мне не удалось осуществить Брексит», — сказала она.


Бывший заместитель Мэй Дэмиан Грин (Damian Green) сказал, что история будет к премьер-министру намного великодушнее и добрее, чего сегодняшние политики.

«Парламент не смог принять сделку по Брекситу, и это вызвало у политического класса нетерпение, граничащее с презрением. Такой враждебности на грани жестокости и насилия мы не видели очень и очень давно».


Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.


Оригинал публикации: Theresa May resignsОпубликовано 24/05/2019


https://inosmi.ru/politic/20190524/245137728.html

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.... Скатертью по жопе!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу даже больше. Это ей наказание свыше за её ненависть к России. За ложь и клевету. Жаль что в Англии существует закон о Парламентских привилегиях, и политика нельзя привлечь к суду за высказывания в стенах парламента. Хорошие законы придумали господа для своей безопасности. Можно трясти пробирками, нагло врать, и ни за что не отвечать. Подумаешь несколько сотен тысяч угробили в Ираке, разнесли страну в щепки. Но виновных нет. Подумаешь нет доказательств по Скрипалям, да по фиг. Отвечать же ни за что не придётся. Неси всё что в голову взбредёт, ты защищён законом. Ещё и плачет это чудовище в юбке. 

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Farewell, old bitch! И ты ещё ответишь нам за нашего любимого Скрипаля и его кота. Но если ты причастна к этой истории - беги, дура, беги, пока жива.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ее отставка будет продолжаться как Brexit, то еще годик сможет просидеть :)

раскрыть ветку